Меню

Простой способ передачи данных из Planning and Consolidation в SAP NetWeaver BW

|

Изучите как извлекать данные из SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver и сохранять их в SAP NetWeaver BW без написания сложного кода на ABAP и использования серверной части SAP NetWeaver для запуска экстракции.

Ключевое понятие

Data Manager это модуль SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, который позволяет загружать данные в систему планирования и консолидации, копировать и перемещать данные внутри и между приложениями и экспортировать данные из приложений с помощью пакетов. Пакеты Data Manager основаны на цепочках процессов, которые представляют собой последовательности процессов запланированных в фоне на выполнение по определенному событию. Некоторые из этих процессов могут вызывать событие, которое, свою очередь, запускает другие процессы.

Когда был выпущен SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver, одной из привлекательных его особенностей стала возможность брать данные из приложений планирования и консолидации и использовать их для сравнительного анализа в SAP NetWeaver BW. Эти данные должны быть консистентными между двумя приложениями.

Например, бизнес-пользователи часто хотят видеть сравнительный отчет по фактической выручке или объему реализации и запланированной выручке или объему реализации. Пользователи также могут планировать ключевые показатели бюджетов в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation и сравнивать запланированные показатели с фактическими значениями.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти