Меню

Различия между двумя текущими версиями HANA

HANA 1.0 Support Package 03, узнайте насколько отличается новая технология от существующих предложений SAP и изучите возможные сценарии использования SAP HANA.

Ключевое понятие
SAP HANA 1.0 Support Package 3 делает возможным запуск SAP NetWeaver BW 7.3 полностью на базе данных HANA. Такая конфигурация может предложить существенное увеличение скорости загрузки данных и выполнения отчетности.

SAP HANA — платформа SAP для вычислений in-memory – это новая технология которая сразу привлекла к себе внимание. Прогресс в технологиях означает разработку нового программного обеспечения и новых методов и SAP HANA это результат по-меньшей мере 10 лет прогресса технологий. Комьютеры развиваются в соответствии с законом Мура. В 2002 году скорость процессоров перестала расти (3 Ггц), но прогресс пошел дальше. Размер оперативной памяти и число процессоров продолжало расти. Эти тенденции сохраняются и заставляют программное обеспечение развиваться в направлении максимального использования этих нововведений.

SAP HANA имеет хороший потенциал, чтобы значительно улучшить корпоративные системы и улучшение будет таким же революционным, как переход с мэйнфреймов к клиент-серверной архитектуре или с магнитной ленты к жестким дискам. Например, в долгосрочной перспективе технология SAP HANA может:

  • Сделать возможным формирование отчетов в реальном времени по транзакциям, проведенным в SAP ERP Central Component (ECC)
  • Поддерживать обработку транзакций (хотя это приведет к необходимости решения многих проблем и технических задач, таких как блокировка таблиц и отказоустойчивость). Одна SAP HANA система может обеспечивать и бизнес-транзакции (в настоящий момент обеспечиваемые SAP ECC) и аналитическую отчетность (в настоящий момент обеспечиваемую SAP Netweaver BI).

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти