Меню

Рекомендация: 4 совета по сокращению затрат на аппаратное обеспечение благодаря повышению надежности процессоров

|

Обеспечение надежности аппаратных средств сопряжено с сокращением потребления энергии. Для достижения этой цели воспользуйтесь рекомендациями автора по оптимизации производительности процессоров и повышению эффективности процессов.

Компании, применяющие SAP-системы, должны учитывать надежность аппаратных средств в рамках инициатив по обеспечению устойчивого развития. Дополнительной гарантией надежности оборудования является применение многоядерных центральных процессоров на серверах с обработкой больших объемов данных. Они занимают меньшую площадь, быстрее работают, потребляют меньше электроэнергии, а также требуют меньших энергозатрат на охлаждение при выполнении приложений и сервисов SAP.

Примечание А.Дмитриева, IBM
В том случае, когда соблюдается баланс между мощностью одного ядра и отведенными этому ядру ресурсами ввода-вывода и памяти.

Эти процессоры являются многопоточными, т.е. могут обеспечивать процесс на серверах с высокой нагрузкой в нескольких потоках одновременно. Если для выполнения запроса на ввод данных процессору требуется определенная информация и инструкции, он получает их из кэша ожидания для завершения выполнения потока или процесса (либо приложения или программы).

В целях повышения надежности аппаратного обеспечения для сокращения энергопотребления и затрат на питание следует рассмотреть альтернативные варианты оптимизации энергопотребления/надежности для каждого процессора (т.е. надежность процессора выше при пониженном энергопотреблении). Далее приведен анализ четырех проблем, связанных с энергопотреблением процессоров: полный отказ процессора, длительный период ожидания, непреднамеренное изменение логики процессора и неадекватный уровень обслуживания при многопоточной обработке данных.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти