Меню

Рекомендация Создание типов пользовательской документации для проекта

В SAP Solution Manager предусмотрена возможность документирования всех бизнес-сценариев, внедренных и использованных в любом проекте SAP, с отражением специфичной документации по проекту, включая концептуальный проект и функциональные спецификации. Автор предлагает простой и эффективный способ создания шаблонов документов с учетом конкретных требований в рамках проекта внедрения или обновления SAP-системы.

Процесс документирования решения включает в себя документирование всего бизнес-сценария для проекта по внедрению или обновлению SAP-системы во всем ландшафте. В настоящее время SAP Solution Manager обычно используется в качестве центрального репозитария для хранения всей проектной документации SAP (включая функциональные и технические спецификации, концептуальный проект и сценарии тестирования).

В SAP-системе доступно большое количество видов документации, что позволяет удобно классифицировать документы в репозитарии. В зависимости от требований к проекту, часто требуется создание пользовательских видов документации. Рассмотрим в качестве примера проект по внедрению системы SAP ERP Central Component (SAP ECC), в котором SAP Solution Manager используется для хранения проектной документации. Для определенного типа документов может потребоваться создание шаблона документа. В этом случае такой шаблон можно привязать к соответствующему виду документа, что обеспечит непротиворечивость и повысит оперативность создания документации в SAP Solution Manager.

На примере описанного выше проекта по внедрению в данной статье будет рассмотрен процесс создания двух дополнительных типов документации:

  • документ по бизнес-процессу "AS IS" для сохранения документации концептуального проекта в текущем виде;
  • документ по бизнес-процессу "TO BE" для сохранения документации концептуального проекта в целевом виде.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти