Меню

Решения для четырех основных проблем при внедрении SAP NetWeaver Master Data Management (MDM)

В статье дано подробное описание четырех наиболее распространенных проблем, встречающихся при внедрении SAP NetWeaver Master Data Management. Автор предлагает способы смягчения возможных проблем, а также советы для принятия оптимальных проектных решений.

Ключевое понятие
Менеджер данных представляет собой готовый к работе пользовательский интерфейс, который входит в комплект поставки решения SAP NetWeaver Master Data Management (MDM). Опытные администраторы, работающие в системах с мощными техническими возможностями, используют его для управления административной деятельностью.

Перед внедрением SAP NetWeaver Master Data Management (SAP NetWeaver MDM) организация должна решить проблемы проектирования за счет применения стратегического планирования, дополненного передовым опытом и извлеченными уроками. Неудачная попытка внедрения не обязательно свидетельствует о низком качестве продукта. Исходя из опыта, это скорее говорит о том, что перед тем как приступить к реализации потребностей предприятия, не были выявлены и решены заранее сложные моменты, связанные с инструментарием.

При отсутствии стратегических планов в отношении текущих (и будущих) потребностей при использовании любого продукта возникают определенные ограничения. Опыт внедрения десятков решений для управления основными данными на предприятиях в различных отраслях показывает, что готовый продукт SAP NetWeaver MDM позволяет удовлетворить порядка 50-70% требований любой организации. Однако успешная и конкурентоспособная компания стремится к удовлетворению всех своих требований.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти