Меню

Шесть шагов по конфигурированию для интеграции системы управления документами (DMS) и SAP Enterprise Portal

|

В статье рассматривается интеграция системы управления документами (DMS) с SAP Enterprise Portal для предоставления пользователям быстрого и удобного доступа к документам на портале, что позволит им тратить меньше времени на поиск в бэкэнде.

Ключевое понятие

Коннектор Системы управления документами (DMS) для Управления знаниями (компонент Knowledge Management) предоставляет несколько функций, с помощью которых вы можете редактировать структуры на основе документов и документы из DMS в SAP Enterprise Portal (прежнее название SAP NetWeaver Portal). С помощью коннектора DMS пользователи портала могут оценивать и редактировать данные документов из системы ERP непосредственно на портале, не имея глубоких познаний в управлении документами.

Система управления документами SAP (Document Management System; DMS) представляет собой общий для всех приложений компонент SAP ERP Central Component (ECC). Эта система предоставляет функции для управления документами, контентом и цифровыми ресурсами. С помощью коннектора DMS пользователи SAP Enterprise Portal могут оценивать и редактировать данные документов из системы ERP непосредственно на портале, не имея глубоких познаний в управлении документами, например, файлами сотрудников. Рассмотрим шаги, необходимые для внедрения DMS.

Основные функции DMS:

  • Фиксация и управление электронными документами, например, файлами Microsoft Office и изображениями.
  • Управление версиями и изменениями.
  • Функции потока операций.
  • Извлечения текста и поиск.
  • Доступ к документам через Интернет и Microsoft Windows.

Следующие данные для инфо-записи документов переносятся из бэкэнд-системы на портал с помощью коннектора DMS. Структуры документов присваиваются инфо-записи документов. Эти структуры на основе документов отображаются на портале в виде папок. Для каждой структуры документов из системы ERP на портале имеется собственная папка. Если структура документов содержит элемент, для которого также существует структура документов, папка на нижестоящем уровне навигации будет содержать дополнительную папку. Исходные файлы приложения присваиваются инфо-записи документа. Эти файлы отображаются на портале в виде документов. Оценить для портала можно только те инфо-записи документов, которым присвоен по крайней мере один исходный файл приложения.

Предпосылки

Вам требуется развернуть бизнес-пакет для коннектора DMS. Для интеграции необходимо выполнить шесть шагов:

  1. Создание репозитариев Управления знаниями.
  2. Создание группы пользователей.
  3. Присвоение ролей группе пользователей.
  4. Присвоение группы пользователей псевдониму системы.
  5. Присвоение требуемых пользователей группе DMSUser.
  6. Вызов проводника документов, который представляет собой iView с доступом через портал.

Шаг 1. Первым шагом является создание репозитария Управления знаниями. Репозитарий представляет собой источник информации, например, файловую систему или систему управления контентом. Настройка репозитария Управления знаниями необходима, поскольку менеджер репозитария управляет доступом приложений портала к контенту репозитариев. В Управлении знаниями вы можете подключать несколько репозитариев.

Войдите на портал SAP Enterprise Portal с полномочиями администратора. В меню выберите «System Administration ▶ System Configuration ▶ Knowledge Management ▶ Content Management ▶ Repository Managers» (Системное администрирование ▶ Конфигурация системы ▶ Knowledge Management ▶ Управление контентом ▶ Repository Managers). Щелкните по ссылке «Repository Managers» (Менеджеры репозитариев), см. Рис. 1. Откроется экран «Repository Managers» (Менеджеры репозитариев) со списком менеджеров репозитариев, показанный на рис. 2.

Рис. 1. Менеджер репозитария

Щелкните по ссылке DMSRMRepositoryManager, выделенной на рис. 2.

Рис. 2. Ссылка DMSRMRepositoryManager

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти