Меню

Следуйте дорожным знакам: Пять полезных советов по управлению проектами для проектов SAP BI

Маршрутная карта компании SAP для бизнес аналитики (BI) была предметом особого внимания и обсуждения с тем пор, как компания SAP в 2008 году купила Business Objects. Пользовательские приложения из переименованного решения SAP BusinessObjects более трех лет являлись стратегическим направлением развития BI, однако до сих пор многие копании пытаются продвинуться дальше. Дэвин Уилфрид, старший аналитик компании insiderRESEARCH, дает пять полезных советов для руководителей проектов, которые почерпнуты из его недавнего отчета об исследовании: Маршрутная карта SAP BI: Мнения, трудности и возможности для клиентов SAP.

Концепция маршрутной карты программного обеспечения довольно проста: Поставщик разрабатывает стратегическое направление для своих приложений, а клиенты соответственно планируют. Однако знать, куда Вам нужно двигаться и как туда попасть - это две совершенно разные вещи. Независимо от ваших намерений скрытые препятствия всегда могут помешать Вам попасть из точки A в точку B.

insiderRESEARCH недавно провел опрос боле 300 менеджеров и специалистов SAP с целью выявления скрытых препятствий, лежащих вдоль маршрутной карты SAP для приложений бизнес аналитики (BI). Мы затем опросили группу из девяти ведущих BI экспертов SAP, чтобы предложить конкретные советы для продвижения вперед. Ниже приведены пять основных, основанных на исследовании, советов, которые помогут руководителям проектов SAP осуществлять BI проекты по плану:

№1 Подготовьтесь к техническим трудностям

Если Ваша копания намерена следовать маршрутной карте SAP BI, в какой-то момент Вам будет необходимо интегрировать приложения из модуля SAP BusinessObjects с серверными SAP данными и приложениями. Респонденты нашего опроса ясно показали, что технические трудности интеграции представляют собой основное препятствие на пути к успеху в подобных проекта, оставляющее позади такие трудности, как проблемы, связанные с бюджетом, кадровые проблемы, а также способность компании разобраться в семействе продуктов SAP BusinessObjects.

К примеру, существует всосем или девять способов, как учесть данные SAP в SAP Crystal Reports, при этом каждый будет иметь свои собственные ограничения и недостатки. Выбор наилучшего варианта требует достаточной компетенции как в области SAP данных, так и в области SAP BusinessObjects, а также значительное количество времени для того, чтобы настроить соответствующие связи. Эти трудности повлияют на сроки реализации проекта, потребности в персонале, а также на бюджет.

№2 Будьте реалистичны в вопросе самообслуживания

Одним из ключевых аргументов в пользу целесообразности использования передовых BI приложений является возможность для менеджеров той или иной бизнес-специализации, а также руководителей создавать и настраивать свои собственные BI отчеты, панели управления и другие приложения. Хотя данные аргументы довольно убедительны, руководители проектов должны противостоять соблазну переоценить возможности самообслуживания любого нового BI проекта.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти