Меню

Соблюдение положений МСФО при отражении операций с активами в SAP ECC 6.0

|

Изучите, какие ключевые корректировки необходимы для того, чтобы вести учет необоротных активов в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО). Узнайте, какие изменения нужно выполнить SAP ERP Центральный Компонент (SAP ECC) 6.0 при переходе от Общепринятых в США Принципов Бухгалтерского Учета (US GAAP).

Ключевые понятия
Компании необходимо внести изменения в учет тех операций, которые трактуются по-разному в Международных Стандартах Финансовой Отчетности (МСФО) и Общепринятых в США Принципах Бухгалтерского Учета (US GAAP) при переходе на МСФО. В частности, это касается и операций по учету необоротных активов и необходимо выполнить корректировки в SAP ERP Центральном Компоненте (SAP ECC) для того, чтобы обеспечить учет активов в соответствии с МСФО.

Компаниям, которые переходят с US GAAP на МСФО и ведут учет в SAP, необходимо внести изменения в функциональности SAP FI-AA (Учет активов). Вам необходимо внести изменения в компонентизацию [1] активов, в учет капитальных ремонтов, переоценки, выбытий, аренды активов и процесса обесценения активов. Предложенные мной изменения могут быть выполнены после выполнения подготовительных настроек, описанных в статье «Подготовительные настройки для обеспечения соответствия учета основных средств в SAP ERP требованиям МСФО». [2]

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев3

Комментарий от  

Олег Точенюк

  |  08 ноября 2012, 02:50

Все замечательно, только вот фотография к Татьяне не имеет кажется никакого отношения, ну если конечно за последние пару часов ничего не случилось :-)

Комментарий от  

Олег Точенюк

  |  08 ноября 2012, 02:57

Все замечательно, только вот фотография к Татьяне не имеет кажется никакого отношения, ну если конечно за последние пару часов ничего не случилось :-)

Ссылка на профиль: sapland.ru/cabinet/1857

Комментарий от  

Олег Точенюк

  |  12 ноября 2012, 01:06

Ну это другое дело :-)