Меню

Варианты использования SAP EPM для больших объемов данных

|

Эта статья описывает концепции применения Enterprise Performance Management - EPM - для случаев обработки больших объемов данных, с акцентом на использовании стратегических, финансовых операционной и аналитических возможностях.

Сценарии обработки больших объемов данных демонстрируют нам деловую и техническую ценность необходимую для оправдания инвестиций в платформы, предназначенные для обработки больших объемов данных таких как SAP HANA.

Направления обучения:

Читая эту статью вы узнаете как парадигма Enterprise Performance Management работает в случаях обработки больших объемов данных включая:

Сопровождение процессов закрытия финансового периода применением планирования в реальном времени, прогнозирования и консолидации.

Консолидация финансовой, операционной и стратегической информации в реальном времени

Анализ выручки в разрезе покупателей и видов товаров

Управление отношениями с покупателями в реальном времени для выработки общей концепции работы с покупателями

Возможности прогнозирования в реальном времени

Ключевая идея

Enterprise Performance Management может быть очень противоречивой наукой с различными названиями, такими как Corporate Performance Management (CPM), Business Performance Management ( BPM) и Total Performance Management (TPM). В целях этой статьи EPM лучше всего описать как интеграцию стратегического, финансового и операционного направлений деятельности предприятия, дисциплинирующую пользователей к принятию решений и делающую возможным эффективное управление внутри организации.

EPM означает различные вещи для разных людей в разных отраслях. То, с кем вы общаетесь, также оказывает влияние на понимание этого термина. Если вы общаетесь с кем-то из мира business intelligence, они вам скажут, что это просто BI. Если вы говорите с кем-то из budgeting&planning, для них EPM в основном является планированием и бюджетированием. Кто-нибудь из отдела кадров скажет, что это все касается управления персоналом. Реальность заключается в том, что EPM включает все это и многое другое. Краткий список EPM тем мог бы легко включать в себя что-то или даже все из того что показано на рис. 1.



Рис. 1. Определения EPM в зависимости от дисциплины.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти