Меню

Важные рекомендации по конфигурации системы для организаций, внедряющих решения SAP SuccessFactors Recruiting Management, Onboarding и Employee Central

|

В статье рассматривается анализ влияния на компанию критических аспектов конфигурации трех ключевых решений SAP SuccessFactors: Recruiting Management, Onboarding и Employee Central. Данные методические рекомендации описывают лучшие практики по проектированию системы и могут быть эффективно использованы на новых проектах внедрения.

Ключевое понятие

С помощью решения SAP SuccessFactors организации могут эффективно искать, нанимать и адаптировать новых сотрудников на базе облачных технологий. Для обеспечения надежной и долгосрочной работы системы компаниям крайне важно принимать верные решения по проектированию ее архитектуры.

Вы готовитесь к внедрению трех больших модулей из пакета SAP SuccessFactors? Внедрение решений Recruiting Management, Onboarding и Employee Central даст вашей организации массу преимуществ. Все ваши данные по найму персонала, а также данные сотрудников будут в одной системе. Однако необходимо тщательно изучить некоторые аспекты, чтобы использовать эти интегрированные модули максимально эффективно. Корректная интеграция данных в этих модулях избавит вас от большого объема «переделок» и сделает систему намного более удобной для конечных пользователей.

Многие организации внедряют эти три решения SAP SuccessFactors, Recruiting Management, Onboarding и Employee Central, независимо друг друга. Разрозненное внедрение выливается в большой объем «переделок» по первичному проектированию системы для корректной интеграции процессов подбора, адаптации и найма. Решения, принимаемые в рамках конфигурации одного взятого модуля, напрямую влияют на весь системный поток операций в этих трех модулях. В данной статье вы найдете руководство по минимизации рисков при внедрении нескольких модулей.

Основное внимание мы уделим ключевым архитектурным решениям, принимаемым компаниями на этапе внедрения. На основе нашего многолетнего опыта внедрения мы составили рекомендации, дающие проектной команде надежную основу для построения архитектуры системы.

Рекомендация 1: используйте стандартную организационную структуру в Employee Central

С помощью стандартной организационной структуры в Employee Central можно легко переносить данные из модуля SAP SuccessFactors Recruiting в модули Onboarding и Employee Central.

Использование стандартных организационных объектов

При проектировании системы мы рекомендуем в максимально возможном объеме использовать поставляемую конфигурацию. Система поставляет стандартные объекты организационной структуры. Поскольку эти объекты являются частью стандартной поставки, они могут использоваться кроссмодульно в отличии от кастомных объектов. Примерами кастомных объектов могут являться команды сотрудников и подотделы.

Модуль Recruiting версии 1705 работает на платформе MetaData Framework (MDF), наиболее заметным преимуществом которой является оптимизированный поток данных между модулями Recruiting и Employee Central, однако наличие кастомных объектов в модели данных может потребовать их дублированиев модуле Onboarding, что скажется на сроках конфигурирования и тестирования системы.

Также это означает, что ведение организационной структуры в будущем потребует ручное обновление данных во всех трех модулях. Намного проще вести и поддерживать организационную структуру и данные с использование стандартных объектов. На рис. 1 представлен пример.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти