Меню

Различия систем непрямого налогообложения в мире

Система налогообложения в США и Канаде сильно отличается от того, что мы с Вами привыкли видеть в других странах.

Давайте рассмотрим пример с тремя сторонами в процессе производства и продажи.

Данная статья написана Дмитрием Кагликом и впервые опубликована на сайте http://www.sapexpert.co.uk на английском языке. Если вы хотите узнавать больше от экспертов из мира SAP раньше других, то, пожалуйста, подпишитесь на обновления на указанном сайте.


 

Где Вы живете?

Россия? Украина? Казахстан? Германия? Великобритания? Если да, то Ваше понимание термина «налог» отличается от того, как это же слово понимают жители США или Канады.

Причина этого в том, что система налогообложения в США и Канаде сильно отличается от того, что мы с Вами привыкли видеть в других странах.

Давайте рассмотрим пример с тремя сторонами в процессе производства и продажи.

Добывающая компания производит руду, которая затем перерабатывается автоконцерном дла выпуска автомобиля. Автомобиль затем продается конечному пользователю.

Что происходит в таком случае, скажем, в России или Германии?

Добывающая компания продает руду по определенной цене, и добавляет сверх нее еще Налог на добавленную стоимость, НДС. Этот НДС уплачивается государству.

Производитель покупает руду и оплачивает добывающей компании как стоимость непосредственно сырья, так и НДС. Затем он продает автомобиль конечному покупателю и взимает с него как стоимость

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти