Меню

Изучение курса TAW10 ABAP WORKBENCH FUNDAMETNALS

|

В этом посте описывается первая часть курса, не много говорится о транспортной системе SAP.

Изучение курса TAW10 ABAP WORKBENCH FUNDAMENTALS

Практическое применение

Из этой части курса я узнал:

  • что такое транспортная система
  • как правильно делать перенос запросов (как правильно переносить запросы из систему в систему, например, ABAP часть для PI интерфейса из системы разработки в систему тестирования).

Запросы формируются для каждого модуля по-разному, в своей будущей статье на портале я покажу, как правильно их создавать и переносить. Этот вопрос вызывает трудности у практически всех начинающих консультантов.

На кого ориентирован курс?

Курс будет полезен людям уже имеющим опыт, потому как показываются очень важные функции, к которым нужно подходить со всей ответственностью, ведь любой, неправильно перенесенный запрос, может вызвать ошибки в системе и неконсистентность данных, а это может повлечь за собой простой работы всех сотрудников, вовлеченных в процесс интеграции и поддержки системы, а также откат к более старой версии и потере актуальных данных. По моему мнению сотрудник должен иметь опыт работы хотя бы от 3 до 6 месяцев. На мой взгляд, лучше всего подойдет как начинающим программистам, так и людям, изучающим ABAP косвенно. Как например, PI консультанты, ведь помимо реализации интерфейсов интеграции разных систем между собой, используется и описание proxy-методов на ABAP’e, то есть вся логика работы интерфейса. Для программистов же важно узнать синтаксис языка и правильную оптимизацию своего программного кода без ущерба функционалу, также программа должна быть максимально упрощена чтобы легче ее было поддерживать в

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти