Меню

О плановом заказе

|

В чем особенность использования планового заказа в серийном производстве.

В общем случае серийное производство может работать как с плановым заказом так и без. На мой взгляд - вариант без планового заказа наименее интересен, т.к. позволяет учитывать только факт. Поэтому я даже не буду на нем останавливаться.
Рассмотрит вариант с плановым заказом. Заказ мог быть создан или вручную, или через ППМ или интерфесом со внешней системой. Далее со ссылкой на плановый зака происходят последующие операции о которых я писал выше.
Но! Последующие операции не содержат ссылки на плановый заказ! Т.е. если мы проведем фактическое списание со ссылкой на заказ (через MFBF) - в документе материала списания или документе подтверждения серийного производства (тр. MF12) - нигде не будет ссылки на плановый заказ!
Т.е. при подтверждении плановый заказ просто служит "аксельратором" заполнения полей! Аналогично, в разрезе планового заказа мы не увидим ни данные о выпуске ни о

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Владимир Андрущенко

  |  19 мая 2011, 13:34

Интересные замечания, но вопрос: Зачем Вы выбрали данную функциональность?
Вам необходима простота подтверждения? - Вы ее получили.
Вам тяжело вести технологические ил производственные заказы? - Вы существенно упростили процесс ведения документов (они практически удаляются без следа).
Что же вы хотели получить?
 
PS. орфографию лучше поправить, например слово аксельратор.