Меню

В области технологии виртуализации SAP серверов эксперты советуют начинать с малого

|

Согласно SAP и ряду аналитиков, компаниям, приступающим к реализации технологического проекта виртулизации SAP следует начать с небольших проектов с ограниченным воздействием. Предлагаю Вашему вниманию заметку Тодда Моррисона на эту тему.

Автор: Тодд Моррисон (Todd Morrison)

Согласно SAP и ряду аналитиков, компаниям, приступающим к реализации технологического проекта виртулизации SAP следует начать с небольших проектов  с ограниченным воздействием.

Джефф Андерс, руководитель менеджмента по продукции в SAP, заявил: "Выберите строго определенный проект, что-то, вероятно, не носящее характер жизненно важного, и в общем и целом разработайте хорошо продуманный план, который был бы принят на достаточно высоком уровне в организации".

По мнению Уэйда Уоллы (Wade Walla), консультант SAP из консалтинговой фирмы group:basis этот тип проектов лучше всего подходит системе разработок компании, от которой можно отказаться в случае, если дела пойдут плохо.

"Если Вы испортите проект, то это не повредит вашему успеху", - сказал Уолла.

Начало работы с проектом виртуализации

Поддержка также очень важна, заявил Андерс, потому что проекты виртуализации обычно влияют на разные части инфраструктуры во множестве различных областей от вычислительных процессов до сетей и хранения ресурсов, особенно в крупных компаниях.

«Соберитесь вместе, независимо от того, каким будет ваш план перехода, а также удостоверьтесь в том, что у вас высокий уровень поддержки. Я считаю, что это один из важнейших моментов, когда Вы приступаете к работе», - сказал Андерс.

С этого момента компании могут начать выбирать программное обеспечение для виртуализации. Факторы, которые компаниям следует учитывать, выбирая, какое программное обеспечение использовать:

  • Цена
  • Производительность
  • Подерживаемые гостевые/хостовые операционные системы
  • Тип лицензии (коммерческая или открытая)
  • Необходимый уровень поддержки
  • Фактическое число физических центральных процессоров, которые будет распознавать или использовать каждая виртуальная машина.

Компании также должны обратить внимание на то, какая виртуальная мощность им понадобится. Андерс заявил, что виртуальная машина (VM) может поддерживать установленное число виртуальных процессоров. Некоторые поставщики обеспечиают только два виртуальных процессора на одну VM, другие целых восемь.

    «Точно так же, как и в физическом мире, число виртуальных процессоров имеет отношение к производительности Вашей VM (виртуальной машины)», - заявил Андерс.  «Чем больше мощности вам нужно, тем больше виртуальных процессоров Вы захотите, чтобы технология виртуализации поддерживала.  Если Вам не требуется очень большая мощность, Вы, вероятно, можете обойтись меньшим количеством виртуальных процессоров, что в свою очередь позволит Вам воспользоваться более дешевым решением».

Затем следует выбрать набор инструментов.  По мнению Андерса, все поставщики предоставляют инструменты для внедрения и управления виртуальными технологиями и виртуальными инфраструктурами, которые они

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти