Меню

Преимущества штатного сотрудника

В этом посте раскрываются общие преимущества работы штатным сотрудником и описывается, каким образом сегодня консалтинговые компании стараются привлечь и заинтересовать ищущих работу САП консультантов.

Работа в штате компании

В предыдущей публикации рассматривалась работа SAP консультанта по контракту.

Теперь давайте поговорим о работе в штате компании.

До недавнего времени при поиске работы соискатели только такие вакансии и рассматривали. Почему? Люди считали и в большинстве своем считают до сих пор, что работа в штате компании дает ощущение стабильности и гарантию того, что в одночасье без работы не останешься. Мы стремимся к официально оформленным с работодателем отношениям, чтобы быть защищенными от произвола работодателя и иметь социальные гарантии: оплачиваемые отпуск и больничные, регулярно выплачиваемую заработную плату.

Взаимоотношения между работодателем и сотрудником, нанимаемым на выполнение постоянной работы, в нашей стране определяются Трудовым Кодексом Российской Федерации (ТК РФ). К штатным сотрудникам относятся лица, заключившие с работодателем трудовой договор. Согласно статье 15 ТК РФ трудовой договор есть соглашение между работником и работодателем, по которому работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.

Компании конкурируют между собой за привлечение лучших работников. Эта конкуренция не всегда выражается в цифрах – сумме заработной платы. Ведь и для вас, если вы ищете работу, уровень заработной платы не должен являться единственным критерием при принятии решения о выборе компании – нового места работы.

Чтобы привлечь соискателей на свои вакансии работодатель старается создать такие условия труда, которые будут выгодно отличать его компанию от других и заставят специалистов стремиться получить работу именно в его компании. Сегодня достаточно много открытых вакансий для SAP консультантов, где в описаниях есть не только требования к потенциальным кандидатам. Помимо требований работодатели говорят о преимуществах, которые имеют работающие в компании сотрудники, о перспективах развития специалистов. А также о других дополнительных возможностях и удобствах, которые компания готова вам предоставить.

Вот примеры предложений различных консалтинговых компаний, взятые из описаний вакансий для SAP консультантов, в которых раскрываются профессиональные перспективы для потенциальных работников.

Итак, сегодня вам предлагают:

- работу в команде экспертов высокого уровня или работу в команде профессионалов,

- разноплановые профессиональные задачи,

- участие в интересных проектах,

- получить уникальный опыт работы в интернациональной консалтинговой команде,

- широкие возможности для развития и реализации

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти