Меню

SAP рассказал про локализацию SAP for Banking

|

SAP дал информацию о текущем проекте локализации решений SAP для российских банков

Наконец-то SAP начал официально давать информацию о текущем проекте локализации решений SAP для российских банков. В Банковском обозрении размещено интересное интервью с директором департамента по работе с финансовыми институтами Ильёй Шулипиным.

Илья рассказал, что у SAP уже есть продукт для построения МСФО учёта, а учёт по РСБУ будет реализован в начале 2013 года. Планируется вывести на рынок ядро системы – учётный «движок» с поддержкой параллельных учётов. Этот подход позволит разнести учётные и продуктовые системы. А также выполнить плавный переход на новую платформу.

В качестве несомненных преимуществ системы указано, что внедряя SAP corebanking, банки могут органично перейти к внедрению смежных SAP технологий и модулей, таких как: XI/PI, мобильный банкинг, репозиторий веб-сервисов, BI, CRM, кадрового учёта, расчёта зарплаты, материального учёта и проч.  От себя добавлю, что остальные банковские сервисы, базирующиеся на 3-х системах, останутся доступными в новом ландшафте, если доработать и сделать их доступными через веб-сервисы.

Ещё одним преимуществом названо, что общемировая тенденция –

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти