Меню

SAP в банках

|

Общая схема решения SAP для банков

Эту колонку хочу посвятить достаточно узкому сегменту рынка, связанному с внедрением технологий SAP в банках. Изначально SAP ассоциируется как поставщик ERP систем - систем управления предприятиями. Но постепенно были созданы индустриальные решения, специфичные для предприятий разнообразных отраслей.

Автоматизация бизнес-процессов банка имеет свою специфику. Привычный для нас «промышленный» функционал SAP позволяет «обслужить» только управление затратной составляющей бизнес-процессов банка. Однако эффективность деятельности банка определяется эффективностью управления всеми составляющими бизнес-процессов, в том числе бизнес-процессов продажи, обслуживания банковских продуктов, поддержке взаимодействия с клиентами по всем каналам продаж.

Непрерывно идут процессы трансформации, интеграции и централизации разрозненных банковских систем. Происходит движение от многочисленного «зоопарка» разрозненных систем к единому, управляемому комплексному решению. Это предъявляет новые требования к производительности, функционалу и масштабируемости банковских систем.

Первый серьезный опыт автоматизации банковской деятельности компания SAP апробировала у себя на родине в Германии. Площадкой стал немецкий PostBank. В результате внедрения Решения SAP for

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти