Меню

SAP и Диасофт. Решения для банков

О совместном семинаре SAP и Дасофт 14 июня 2012 г.

14 июня в Москве прошел 4-х часовой семинар «SAP и Diasoft: Готовые решения для банковского сектора». Сама по себе тема семинара изначально выглядела странной и противоречивой, даже не представлял, к чему готовиться. У этих компаний разные рынки. SAP глобально покрывает потребности в управлении любым предприятием. Диасофт специализируется на разработке и продаже собственной АБС (автоматизированная банковская система). Общим полем у этих компаний является только российский банковский рынок, где Диасофт имеет глубокий опыт в методологии и множество клиентов, а SAP делает локализацию собственного решения под локальный рынок, поставляет ряд промышленных модулей и только начинает конкурировать с локальными системами. У Диасофта есть знание требований национального законодательства и местного регулятора, а SAP всегда приносит на рынок общемировые методики и решения.

 

Илья Кузнецов, вице-президент Диасофта, директор департамента «Отчетность» сделал первый доклада, в которых рассказал о партнерстве с SAP. 30 июня 2011 г. компании подписали договор о встраивании линейки продуктов SAP Bussiness Objects в платформу FLEXTERA BI для автоматизации процессов бизнес-анализа компании Диасофт.

Предпосылками для создания платформы FLEXTERA BI явились общемировые тенденции по росту объемов используемых данных, эволюция в устройствах доступа к данным, потребности в аналитике и intellingence, требований поддержки гибкости и настраиваемости. По сути своей это решение – гибкая среда для настройки правил преобразования данных для целей построения отчетности в финансовой организации.

Партнерство SAP и Диасофт позволит клиентам удешевить доступ к продуктам, так всё решение продаётся в рамках единого контракта. Кроме того, Диасофт берет на себя риски, связанные интеграцией компонентов между собой, что также немаловажно. SAP получит возможность продаж существующим клиентам Диасофта, а Диасофт отказался от разработки собственного продукта для визуализации отчетности, сделав выбор в пользу SAP Bussiness Objects.

Ещё один позитивный момент для SAP в том, что поддержку первой и второй линии будет осуществлять партнер.

Во второй презентации Илья рассказал о компонентах платформы FLEXTERA BI. Решение покрывает потребности от сегментации и маркетинга, до расчета рисков.

Среди плюсов решения – короткий срок разворачивания, от 3 до 5 месяцев, наличие готовых настроенных решений.

Вадим Табаков, эксперт SAP сделал замечательную презентацию по возможностям базы данных Sybase IQ.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Андрей Ржаксинский

  |  24 июня 2012, 10:46

Получил по почте комментарий к своей заметке от компании Диасофт.
Комментарий Сергея Кадникова (технический архитектор решения FLEXTERA BI компании Диасофт):
«В аналитических задачах для обработки данных как правило нужны именно “тяжелые” запросы и более эффективного средства выполнения тяжелых операций реляционной алгебры, чем сервера СУБД нет. Но запрос выполняется НЕ на транзакционной СУБД, а на отдельной аналитической СУБД хранилища\витрины данных, специально настроенной и оптимизированной под выполнение тяжелых запросов.
 
А для тех случаев, когда обычной реляционной СУБД не хватает для решения задач аналитического хранилища, мы и предлагаем использовать следующее поколение специализированных программно-аппаратных платформ – типа IBM Netizza, Oracle Exadata, Sybase IQ etc — специально созданных для обработки очень больших объемов за малое время.»