Меню

SAP BusinessObject Business Planning and Consolidation (SAP-BPC)

|

Часть 3. Продолжение колонки по SAP BPC

В рамках дальнейших шагов по внедрению и настройке системы SAP BPC в информационном ландшафте вашего предприятия рассмотрим необходимые мероприятия по созданию проектной группы и настройке безопасного доступа в системе.

 Создание проектной группы

Что касается разработки процессов экстракции, преобразования и загрузки данных (ETL),  SAPBPCзависит от настроек SQLServer. Рекомендуется привлечь к работе эксперта по SQLServer, который имеет опыт работы не только с SQLServer, но также со службами преобразования данных (DTS). На рисунке ниже показан пример эффективной структуры проекта. Сфера ответственности всех ролей представлены в Таблице 1.

 

Роль

Сферы ответственности

Менеджер проекта  со стороны клиента

Обеспечивает соблюдение плана проекта и организует совещания для проверки выполнения всех задач по проекту. Поддерживает взаимодействие со всеми участниками проекта.

Консалтинговый менеджер проекта

Проверяет выполнение всех консультационных операций в рамках установленных сроков и бюджетных средств. Участвует в решении проблем и конфликтов по всем аспектам внедрения. Проводит совещания по проекту для сбора требований к внедрению.

Эксперт клиента по бизнес-планированию

Участвует в разработке принципов использования текущей системы планирования в компании. Способствует подготовке требований в SAPBPC. Взаимодействует с сотрудниками компании при решении связанных с бизнес-процессами проблем.

Консалтинговый эксперт по BPC

Обеспечивает завершение установки программного обеспечения. Настраивает измерения SAPBPC, графика ввода, систему отчетности и параметры безопасности. Предоставляет подробные данные экспертам клиента по BPC.

Эксперт клиента по BPC

Осуществляет управление  SAPBPC, включая графики ввода, отчеты, члены измерения и тестирование. Работает в тесном сотрудничестве с экспертами клиента по бизнес-планированию.

Консалтинговый эксперт по SQL

Управляет действиями по проектированию, внедрению и тестированию операций экстракции, преобразования и загрузки данных (ETL) на SQL. Устраняет ошибки ETLв SQL, связанные с SAPBPC. Предоставляет подробные данные   эксперту клиента по SQL.

Эксперт клиента по SQL

Осуществляет управление операциями ETLна SQL, например, обработкой пакетных графиков. Устраняет ошибки ETL в SQL, связанные с SAP BPC.

Эксперт клиента по системе R/3

Обеспечивает

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти