Меню

Советы по ведению диапазонов номеров в SAP

Некоторые объекты в SAP требуют «особого отношения» при их переносе.

Сегодна мы обсудим еще один объект, требующий «особого отношения» - диапазоны номеров.

Данная статья написана Дмитрием Кагликом и впервые опубликована на сайте http://www.sapexpert.co.uk на английском языке. Если вы хотите узнавать больше от экспертов из мира SAP раньше других, то, пожалуйста, подпишитесь на обновления на указанном сайте.

Как SAP Expert уже несколько раз упоминал, выравнивание объектов в различных SAP-системах – это важная часть ведения мультисистемного ландшафта.

Мы уже обсуждали, что транспортная система – это наиболее распространенный способ переноса изменений через системный ландшафт. Также мы говорили о выравнивании некоторых основных данных.

Однако, некоторые объекты в SAP требуют «особого отношения» при их переносе. Один из них – коды налога, и Вы можете прочитать о процессе переноса кодов налогов через системный ландшафт.

Сегодна мы обсудим еще один объект, требующий «особого отношения» - диапазоны номеров.

Диапазон номеров – это  объект SAP, который присваивается другому объекту, требующему автоматической или ручной нумерации. Типичный пример – это диапазон номеров документов. Вы определяете различные виды документов, и присваиваете им диапазон номеров. Затем Вы должны настроить диапазон номеров, указать для него нижий и верхний пределы в разделении по Балансовым Единицам, годам. Вы можете также редактировать «статус»

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Олег Точенюк

  |  07 июля 2014, 01:54

Еще один не очень приятный момент, в запрос включаются все интервалы объекта диапазона номеров (а не существующий диапазон, существующих диапазонов может быть для одного объекта много), т.е. если вы в новом году например сделали новый интервал, то перенести только его невозможно, поэтому ну его эти запросы. Как не пиши: "Переносить только один раз", все равно найдется кто-то, кто перенесет такой запрос дважды, ну а потом и базису радость и консультантам есть чем заняться.