Меню

Вступительное слово к колонке "Как построить карьеру в SAP"

Во вступительном слове редакции и автора изложены мотивация и цель колонки "Как построить карьеру в SAP".

От редакции:

Мы периодически поднимали вопросы развития карьеры в сфере ИТ, а точнее, в SAP отрасли.  Теперь нам хотелось бы выделить эту тему в отдельный раздел и наполнить его соответствующими теме публикациями.

Вести данную тему мы попросили Ольгу Петрову, с которой мы сотрудничаем на протяжении многих лет.

Ольга — профессиональный рекрутер с 15-летним стажем работы. В ее опыте сочетается работа «внешним» рекрутером (The Russian Connection, КА «Эксперт») и «внутренним» — Coca-Cola BE, Alpe Consulting. Ольга начала работать в рекрутменте с момента открытия агентства The Russian Connection в Петербурге и результативно отработала там 4 года. Её клиентами были такие известные компании, как Unilever, 3M, Johnson&Johnson, BP, Citibank, Merloni, Cadbury, TNT, Вена, JTI, JTI GSD, Coca-Cola HBC, Rolf, ESPE и другие, она вела поиск специалистов и руководителей и закрывала вакансии для всех департаментов компаний. Кроме этого, более 4-х лет Ольга успешно занималась поиском SAP консультантов для консалтинговых компаний и клиентов на проекты внедрения и поддержки системы. Как представитель компании Job Search Coach в Санкт-Петербурге (2008-2010 годы) Ольга занималась консультированием по поиску работы и развитию карьеры. 

От автора:

Вопросы развития карьеры, конечно, волнуют не только специалистов, работающих по внедрению и поддержке системы SAP. Как правило, специалист любой отрасли (ключевое слово "специалист"), когда задумывается о смене работы, то оценивает не только востребованность на рынке тех профессиональных навыков, которыми он обладает, но и пытается прогнозировать, какими новыми навыками он сможет овладеть на новой работе. То есть, думает о пополнении своего профессионального «багажа», а, значит, и о развитии карьеры.

Я начала заниматься вопросами развития карьеры с момента зарождения индустрии рекрутмента на российском рынке, это было время прихода в Россию западных компаний. Компании, входившие в «500 Fortune List», начинали принимать на работу наших специалистов в открываемые у нас представительства и филиалы. 

Рекрутинговые

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти