Меню

Транспортная система SAP для чайников

Выравнивание настроек и объектов в различных системах – один из самых сложных аспектов поддержания ландшафта с несколькими системами в нем.

Наиболее типичным инструментом для переноса настроек между системами является Транспортная Система.

Данная статья написана Дмитрием Кагликом и впервые опубликована на сайте http://www.sapexpert.co.uk на английском языке. Если вы хотите узнавать больше от экспертов из мира SAP раньше других, то, пожалуйста, подпишитесь на обновления на указанном сайте.

Выравнивание настроек и объектов в различных системах – один из самых сложных аспектов поддержания ландшафта с несколькими системами в нем. SAP Expert ранее писал о методах выравнивания основных данных, таких как МВЗ, МВП или счета Главной Книги.

Однако наиболее типичным инструментом для переноса настроек между системами является Транспортная Система. Обычно изменение объектов настройки разрешено только в системе разработки. Каждое такое изменение записывается в Транспортный Запрос. Изначально каждый изменяемый транспортный запрос содержит только ссылки на объекты. Эти ссылки помогают, например, отслеживать историю изменений.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Вячеслав Шиболов

  |  30 апреля 2014, 11:33

Хорошая метафора с коробками. Наглядная.