Меню
Группа авторов
Учет и отчетность в SAP® ERP. Глобальные настройки модуля финансы в компоненте SAP ERP «Учет и отчетность»
В этой главе вы найдете подробную информацию о глобальных настройках всех составляющих модуля Финансы. Эти настройки должны быть сделаны при рассмотрении конфигурации каждого подмодуля, поэтому важно познакомиться с ними на раннем этапе внедрения системы.
Группа авторов
Операции с поставщиками и исходящими платежами в бухгалтерии кредиторов SAP
Бухгалтерия кредиторов занимается операциями с поставщиками и исходящими платежами. Это вспомогательная по отношению к Главной книга, в которой в реальном времени выполняются проводки в Главную книгу. Все транзакции, связанные с поставщиками (например, платежи, кредитовые и дебетовые авизо), в системе SAP относятся к модулю бухгалтерии кредиторов.
Группа авторов
Учет и отчетность в SAP® ERP. Конфигурация и проектирование. Структура предприятия SAP
В этой главе мы начнем знакомить вас со структурой предприятия в системе SAP, которая ляжет в основу конфигурации SAP ERP «Учет и отчетность».
Группа авторов
Учет и отчетность в SAP® ERP. Конфигурация и проектирование. Обзор
Во введении вы познакомитесь с книгой, ее основными положениями и обзором рассматриваемого материала.
Группа авторов
Финансовый учёт. Ключевые бизнес-процессы обработки финансовой отчётности в SAP S/4HANA
В этой главе рассматриваются ключевые бизнес-процессы обработки финансовой отчётности. Особое внимание мы уделим новым возможностям, которые пользователи получили с появлением системы SAP S/4HANA, а также важным приложениям SAP Fiori.
Группа авторов
Структура таблиц, универсальный журнал, сеть и периферийные облачные приложения в разрезе финансов
Чтобы с переходом на SAP HANA получить действительно более простую финансовую модель, потребовалось перепроектировать базовую структуру финансовых таблиц. Концепция универсального журнала в SAP S/4HANA позволяет иметь один логический документ Главной книги. Это результат слияния модулей финансового учёта (FI) и контроллинга (CO) в системе SAP.
Группа авторов
База данных SAP HANA в разрезе финансов. Механизм взаимодействия с пользователем SAP Fiori в разрезе финансов
Для полного понимания преимуществ SAP HANA перед предыдущими версиями системы SAP важно разобраться с некоторыми ключевыми техническими понятиями. Основным отличием SAP HANA от прежних версий SAP ERP является база данных с технологией in-memory.
Группа авторов
Архитектура системы SAP S/4HANA в разрезе финансов
В этой главе вашему вниманию предлагается подробное описание платформы SAP S/4HANA как базы для финансовой трансформации. Мы рассмотрим систему, базу данных, пользовательский интерфейс и структуру таблиц платформы с точки зрения бизнес-процессов.
Ануп Махешвари
Краткий обзор решения S/4HANA Finance. Централизованная обработка и формирование централизованной финансовой отчётности в Central Finance
С появлением SAP S/4HANA компания SAP устранила ограничения, присущие системе ERP, и помогла своим клиентам встать на путь перехода в цифровую среду с гибкими бизнес-процессами и многомерной бизнес-аналитикой, включая прогнозную. SAP S/4HANA — это пакет интеллектуальных приложений ERP с технологией вычислений in-memory и персонализированным механизмом взаимодействия с пользователем потребительского уровня SAP Fiori.
Ануп Махешвари
Особенности в изменении требований к финансовой отчётности
За последние несколько лет во внешней и внутренней финансовой отчётности произошли серьёзные изменения. С внешней стороны мы наблюдаем повышение регулятивных и законодательных требований, налоговые реформы и необходимость предоставления сообществу инвесторов информативных данных. С внутренней — резкий рост ожиданий со стороны стейкхолдеров в отношении информации и аналитики.
Ануп Махешвари
Финансовая трансформация и роль финансового директора
Сегодня финансовый директор находится под пристальным вниманием как внутренних, так и внешних органов контроля. Финансовые директора должны постоянно искать способы сократить затраты, увеличить выручку и обеспечить надлежащий контроль. Экономическая неопределённость, ужесточающиеся регулятивные требования, пересчёт финансов, непрерывные изменения в сфере информационных технологий и усиливающийся контроль со стороны инвесторов поместили этих специалистов в эпицентр внимания.
Ануп Махешвари
Особенности финансовой трансформации
Понятие финансовой трансформации часто обсуждается в финансовых кругах, научном сообществе и СМИ. Нередко этот термин используется без достаточно чёткого определения, что только усиливает недопонимание. В этой главе мы дадим определение финансовой трансформации, рассмотрим движущие факторы этого процесса, а также начнём разговор о передовых технологических инициативах, которые руководители в сфере финансов могут предложить своей компании.
Ануп Махешвари
Представление книги «Основы учета и отчетности в SAP S/4HANA»
Из этой книги вы узнаете, как с помощью решения SAP S/4HANA Finance вы сможете оптимизировать и трансформировать финансовый компонент своей компании. Книга затрагивает широкий спектр тем в сфере финансов, от финансовой отчётности до аналитики. Здесь вы найдёте детальный обзор функций SAP S/4HANA Finance и преимуществ работы с этим решением для компании.
Ануп Махешвари
Проверка непротиворечивости настроек перед активацией SAP S/4HANA Finance
Перед началом миграции рекомендуется выполнить следующие программы и транзакции, а также создать документацию для финансовых отчётов и результатов, чтобы можно было сравнить эти данные после миграции для выявления любых расхождений в финансах.
Ануп Махешвари
Выполнение операций закрытия на конец периода
Переход на SAP S/4HANA Finance выполняется только в конце периода или финансового года. Компания должна полностью завершить закрытие в конце периода или в конце года в текущей системе. Только после этого можно приступать к миграции или установке SAP S/4HANA Finance. Также важно заблокировать всех пользователей в системе, которым не присвоены задачи по миграции или установке.
Ануп Махешвари
Проверка и активация новой функции для расчёта амортизации
Далее необходимо проверить, что активирована новая функциональность амортизации основных средств. До активации расширения FI (EA-FIN) проводки в системе выполняются с использованием старого метода расчёта амортизации. Однако после активации этой бизнес-функции автоматически происходит переключение на новую функциональность.
1 2 3 4 5
...
25