Меню

Сокращение логистических затрат путем расширения заготовки для нескольких балансовых единиц

|

В данной статье рассматриваются способы расширения и автоматизации заготовки для нескольких балансовых единиц в соответствии с бизнес-требованиями касательно использования более двух балансовых единиц.

КонцернС, включающий несколько компаний, которые осуществляют свою деятельность в различных уголках мира, должен обеспечивать соответствие законодательству в сфере экспорта и внешней торговли, платить местные налоги и выполнять предписания для специальных экономических зон. Иногда для обеспечения соответствия этим требованиям необходимы существенные затраты. На-пример, в концерн не входит завод-изготовитель в той стране, в которой запланирована заготовка для нескольких балансовых единиц в соответствии с местным законодательством. Можно заготовить материал в другой компании концерна, складировать товар на местном складе, а затем отправить компании-заказчику. При применении этого метода неизбежны логистические затраты, требуются свободные сотрудники для оформления поступлений материалов, а также необходимы инвестиции на строительство склада.

Ключевое понятие

Стандартная заготовка для нескольких балансовых единиц предполагает перемещение материалов между двумя компаниями, например, перемещение запаса в пределах крупной корпорации, которые включают различные холдинговые компании, осуществляющие свою деятельность в разных уголках мира. Заготовка для нескольких балансовых единиц отличается от перемещения запаса в рамках одной балансовой единицы, поскольку в данном случае вовлечено две уникальных балансовых единицы.

Вместо этого можно создать виртуальный завод с поддержкой трех балансовых единиц. Несмотря на то, что стандартный процесс заготовки для нескольких балансовых единиц в SAP R/3 или SAP ERP Central Component (SAP ECC) включает только две балансовые единицы, автором статьи был разработан процесс, состоящий из семи шагов, позволяющий выполнить настройку заготовки для нескольких балансовых единиц для применения в сценариях, предполагающих заготовку с вовлечением трех балансовых единиц. В этом проекте используется стандартный процесс выбора выходных документов SAP и BAPI. Этот процесс можно автоматизировать. При этом все связанные транзакции и проводки будут выполняться в фоновом режиме без вмешательства пользователя. На основе полученного опыта можно утверждать, что при внедрении потребуется одна или две недели на разработку и две недели на тестирование.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти