Меню

Рекомендации по оптимизации вашей программы автоматической оплаты

|

Узнайте, как полнее использовать возможности программы автоматических платежей (ПАП) в системе SAP для осуществления платежей вашим поставщикам. Ознакомьтесь с рекомендациями по оптимизации ПАП, такими как перевод ПАП на автоматическую работу, автоматическая генерация ПАП сообщений электронной почты, использование ограничений и группировка открытых позиций по оплате.

Ключевое понятие
Программа автоматических платежей (ПАП) – это широко используемая функциональность SAP, предназначенная для оплат поставщикам или клиентам компании в различных режимах. Крупные организации осуществляют тысячи исходящих платежей ежемесячно, таким образом, оптимизация этого инструмента SAP становится важной задачей. ПАП запускается посредством транзакции F110 для различных балансовых единиц, разнообразных поставщиков и различных способов платежа. Программа автоматически определяет данные, необходимые для осуществления платежа (например, банковский счёт, с которого платёж должен быть выполнен), в соответствии с настройками системы.

Многие организации уже настроили SAP системы для автоматического «создания» платежей для различных поставщиков за один прогон программы. Я дам несколько рекомендаций по оптимизации ПАП, таких как автоматизация шага, следующего за выполнением прогона программы платежей, когда организация может передать платежную информацию из SAP поставщикам по электронной почте или факсу. Использование SAP для этого процесса может значительно снизить затраты на ручную отправку поставщикам информации о платежах, сделанных на их банковские счета.

Я предполагаю, что ваша организация уже внедрила ПАП. Следовательно, вы можете запускать программу автоматических платежей, используя её основные возможности:

  • создавать «Предложения по платежам»,
  • редактировать «Список предложений по платежам» после верификации того, что должно быть оплачено,
  • инициировать выполнения актуальных платежей, с генерацией соответствующих платёжных документов.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти