Меню

Синхронизированное сжатие данных TDMS для SAP ECC, SAP CRM и SAP NetWeaver BW

|

Теперь SAP Test Data Migration Server (TDMS) может осуществлять непротиворечивый перенос данных в подключенный ландшафт приложений SAP ERP Central Component, SAP Customer Relationship Management и SAP NetWeaver Business Warehouse. В непродуктивном системном ландшафте, созданном с использованием TDMS, обеспечивается непротиворечивость данных и интеграция исходных систем, что очень важно для пользователей. В настоящей статье собраны ключевые рекомендации по выполнению синхронизированного переноса данных, используя TDMS, а также представлены знания, полученные при практическом использовании TDMS.

Ключевые понятия
SAP Test Data Migration Server (TDMS) используется для переноса подмножества производственных данных в среду разработки или тестирования. TDMS позволяет сокращать объем данных по нескольким критериям, включая балансовую единицу, начальную дату и прикладную область. Благодаря последним разработкам SAP, TDMS позволяет сокращать данные не только для SAP ERP Central Component (SAP ECC), но и для систем SAP NetWeaver Business Warehouse и SAP CRM. TDMS обеспечивает непротиворечивость данных в каждой системе. При этом доступна вся базовая функциональность TDMS для SAP ECC (например, обработка данных SAP ERP Human Capital Management и библиотека бизнес-процессов).

SAP Test Data Migration Server (TDMS) позволяет переносить подмножества данных из исходного клиента (например, продуктивного или тестового) в целевой клиент (например, разработки или тестовый) с сохранением их непротиворечивости. Начальные версии TDMS предназначались только для систем SAP R/3 и SAP ERP Central Component (SAP ECC), что ограничивало возможность их использования компаниями, стремившимися внедрить другие SAP-приложения.

На этом этапе не существовало удобного решения для систем SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) и SAP Customer Relationship Management (SAP CRM), интегрированной с системой SAP ECC, созданного на основе сокращенной версии TDMS. Раньше, для обеспечения непротиворечивости между соединенными таким образом приложениями SAP, необходимо было создать копии баз данных соединенных исходных систем в соответствующих целевых системах или выполнить начальную загрузку данных из целевой системы SAP ECC на основе TDMS в соответствующие системы SAP CRM и SAP NetWeaver BW. Недостатком первого варианта являлось расходование дискового пространства, а второго варианта – выполняемая вручную работа, занимающая большое количество времени.

 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти