Меню

Создание и использование документов Microsoft вместе с SAP ERP HCM и SuccessFactors в гибридной среде

|

В статье рассматривается проектирование и подключение шаблонов документов Microsoft к системе SAP ERP HCM или SuccessFactors в гибридной среде. Кроме того, здесь описаны особенности использования фоновых задач для массового создания документов в SAP ERP HCM или SuccessFactors.

Ключевое понятие

Существует множество различных сторонних инструментов в виде дополнений с активацией макросов, которые устраняют разрыв между Microsoft Word и системами SAP и SuccessFactors, позволяя пользователям создавать читаемые и простые в работе документы Microsoft Word в гибридном решении SAP/SuccessFactors. С помощью общего способа пользователи могут объединять атрибуты каждой среды для создания более ценных документов.

Программа Microsoft Word и ее функции для создания, форматирования и редактирования документов знакомы большинству людей. В статье рассматривается создание документов Microsoft Word с помощью сервера SAP в SAP ERP HCM или в гибридной среде с помощью SAP ERP и SuccessFactors. Эти опции для файлов открытого стандарта .xml изменят способ создания, форматирования и использования документов Microsoft Office в SAP ERP HCM и SuccessFactors.

Появление облачных технологий и мобильных приложений кардинально изменило способ работы с электронной документацией в компаниях (например, сюда относится весь контент на электронных носителях (кроме компьютерных программ или системных файлов), который предполагается использовать в электронном или в печатном виде). Эти новые технологи, в свою очередь, влияют на особенности использования Microsoft Word. Новые форматы изменяют способы создания, чтения и обработки документов. Применение сервера SAP в качестве сервера обработки документов в гибридной среде является огромным шагом в рамках данной стратегии и переводит обработку документов на новый уровень.

Подключение Microsoft Office к системе SAP ERP HCM

Microsoft Word — самая известная в мире программа для обработки текстов. Учитывая ее аудиторию — свыше миллиарда пользователей — это означает, что каждую секунду один из семи человек на планете работает в Microsoft Word. В мире организаций SAP-система часто используется как система бэк-офиса, а Microsoft Office используется для передачи данных между клиентами и поставщиками сотрудников. По этой причине я использую данную функциональность в качестве примера сценария для этой статьи.

В сфере HR существует необходимость коммуникации с сотрудниками, обычно для этого в качестве контейнера данных используется программа Microsoft Word. Для этого существует множество причин, в том числе, помимо прочего, простота работы с Microsoft Word и необходимость обеспечить интерактивность документов.

Решением SAP для соединения Microsoft Word и SAP-систем является интеграция Microsoft Office или иначе Desktop Office Integration (DOI). В основе DOI лежит известная технология Object Linking and Embedding (OLE). Здесь применяется масса ограничений. DOI необходимо запускать на настольном компьютере, эта технология работает очень медленно и не позволяет обрабатывать несколько документов одновременно.

В следующих разделах статьи рассматривается новая технология обработки интеграции SAP и Microsoft Office, которая больше подходит для новой среды Microsoft Office, в том числе для облачных вычислений и мобильных приложений.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти