Меню

Упрощение анализа отслеживаемости с помощью пульта управления данными партий в ECC 6.0

|

Статья посвящена использованию SAP Batch Information Cockpit (BIC) для обеспечения отслеживания партий как сверху вниз, так и снизу вверх. BIC предлагает конечным пользователям ряд функциональных возможностей, для работы с которыми не требуется открывать несколько сеансов.

Ключевое понятие

SAP Batch Information Cockpit (BIC) является центральным инструментом анализа всей информации по использованию партий в логистических цепочках, особенно в процессах отзыва партий. Для использования функциональности BIC необходимо выполнить дополнительное конфигурирование системы.

Возможность отслеживания ингредиентов или компонентов имеет критическую важность в продуктивной системе, особенно для фармацевтической или пищевой промышленности. Во многих отраслях это является обязательным требованием в соответствии принятой практикой производства и ключевым фактором в процессе отзыва партий. Часто компании разрабатывают сложные пользовательские отчеты для дополнительной возможности просмотра и анализа партий, при этом, такие разработки выполняются без должного учета всех операций, предлагаемых функциональностью SAP. SAP Batch Information Cockpit (BIC) имеет целый ряд следующих преимуществ по сравнению с пользовательскими отчетами и разработками 

  • Позволяет эффективно выполнять отслеживание и анализ партий сверху вниз и снизу вверх/
  • Можно перейти к основным данным партии для просмотра и изменения информации, связанной с партией, напрямую из BIC во время выполнения процесса анализа партии. При этом не требуется обращаться к основной записи партии из отдельной транзакции, например, MSC2N или MSC3N.
  • BIC позволяет просмотреть информацию о запасах партий, без выполнения транзакции MMBE в отдельной режиме системы.
  • BIC предоставляет широкие возможности по выбору представления форматов экрана в соответствии с требованиями пользователя или компании.
  • BIC сберегает трудозатраты, время и деньги как во время внедрения, так и при дальнейшей поддержке решения после перехода к продуктивной эксплуатации.

Для отслеживания партий в SAP-системе обязательным условием является внедрение управления партиями. Кроме того, все поступления партий необходимо регистрировать в SAP ERP Central Component (ECC).

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти