Меню

Ректор ВГУ инициировал создание IT-кластера в Воронежской области

На сайтах Воронежского государственного университета и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области (АПИКТ ВО) опубликован для всеобщего ознакомления проект «Концепции формирования и развития ИТ-кластера на территории Воронежской области «Voronezh IT-cluster».

На сайтах Воронежского государственного университета и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области (АПИКТ ВО) опубликован для всеобщего ознакомления проект «Концепции формирования и развития ИТ-кластера на территории Воронежской области «Voronezh IT-cluster».

Концепция разработана по инициативе Воронежского государственного университета и руководства АПИКТ ВО в рамках рабочей группы по формированию ИT-кластера на территории Воронежской области. В ней описаны цели и условия создания кластера, а также меры по его формированию, которые должны быть реализованы органами государственной власти, системообразующими предприятиями ИT-отрасли, вузами Воронежа, а также Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

Открытое обсуждение концепции организовано на форуме портала АПИКТ ВО. Приглашаем всех желающих принять в нём активное участие, а также внести свои замечания и предложения. При формировании окончательной редакции концепции IT-кластера все они будут учтены.

Пресс-служба ВГУ