Условия участия

  • Участие - бесплатное, при условии предварительной регистрации и подтверждения от организаторов.

Тип мероприятия

Мероприятия SAP CIS

Программа

К участию в дискуссии на заседании Клуба приглашена компания Tactise, которая занимается исследованиями и внедрениями процессов, связанных с технологической безопасностью. Коллеги из Tactise поделятся с участниками клуба своими новыми идеями в части совершенствования процессов.

Также компания SAP анонсирует новые возможности версии SAP EHSM 6.0

В рамках дискуссии мы ожидаем активного обмена мнениями и опытом среди участников клуба – представителей департаментов ОТ,ПБ и ООС ведущих российских компаний нефтегазового, химического, и других секторов российской экономики. Надеемся, что нам удастся создать уникальную атмосферу для общения, обмена опытом и обсуждения различных острых вопросов из области управления инвестиционной деятельностью.

ПРОГРАММА:

15:00 – 15:30 - Сбор гостей, приветственный кофе
15:30 – 15:40 - Приветствие участников. Представитель SAP
15:40 – 16:10 - Управление изменениями (Manage of Change). Дмитрий Козлов, Компания Tactise

Одной из причин большинства крупных аварий, которые привели к многочисленным человеческим жертвам и серьезным повреждениям производственного объекта, является неэффективный процесс управления изменениями либо его отсутствие. Что такое управлением изменениями, из каких элементов состоит система управления изменениями, как внедрить процесс управлениями изменениями – эти и ряд других аспектов, связанных с управлением изменениями, будут рассмотрены в рамках выступления

16:10 – 16:50 - Технологическая безопасность (Process Safety Management). Валерий Парфенов, Компания Tactise

Отказы оборудования, отклонения в технологических процессах могут привести к трагичным последствиям, связанным с человеческими жизнями или значительными финансовыми потерями. Система управления технологической безопасностью, базирующаяся на передовых подходах (целостность производственного объекта, оценка и управление рисками, диаграммы-бабочки и др.) позволяет перейти на качественно новый уровень понимания и оценки безопасности производства, а также свести к практически целесообразному низкому уровню риски происшествий.

16:50 – 17:20 - Кофе-брейк
17:20 – 18:00 - Поведенческая безопасность (Behavior Based Safety). Валерий Парфенов, Компания Tactise

Наличие происшествий и потерь, связанных с ними, определяют успешность компании и ее сотрудников. Эффективность процесса расследования происшествий и их предпосылок определяется способностью выявить коренные причины произошедшего. Система управления поведенческой безопасностью включает в себя набор методов и технологий для определения коренных причин. Ее применение позволяет снизить влияние человеческого фактора, сократить число происшествий и минимизировать потери компаний.

18:00 – 19:00 - SAP EHSM 6.0 Новые возможности автоматизации. Елена Комаровская, эксперт-консультант SAP EHSM
19:00 – 20:30 - Ужин, неформальное общение участников

Цели

Целью работы клуба является обмен опытом и мнениями по текущим актуальным вопросам в области HSE. Работа Клуба организуется при поддержке компании SAP, возглавляющей индекс устойчивости Доу-Джонса со времени его введения в 1999 г. Мы считаем, что экономические, социальные и экологические проблемы тесно связаны между собой, и их решение требует целостного, глобального подхода. Мировой опыт в обеспечении безопасности производства компания SAP реализует на практике и делится им со своими партнерами.

Примечания

Мероприятие будет организовано в формате круглого стола с последующим ужином.

Сайт компании-организатора: http://www.sap.ru