Условия участия

  • Участие для представителей энергетических компаний Украины - бесплатное, при условии предварительной регистрации и получения подтверждения по электронной почте от организаторов.
  • Участие для партнеров SAP - платное.

Тип мероприятия

Мероприятия SAP CIS

Программа

10 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

14:00 - 19:00 - Заселение в отель Gagarinn
19:00 - 21:00 - Регистрация. Знакомство участников. Прием.


11 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

09:30 - Регистрация
10:00 - Приветственное слово от SAP. Светлана Ларченко, руководитель энергетического сектора, SAP Ukraine
10:10 - Европейский опыт SAP в области реформирования рынка электроэнергетики. Уроки и рекомендации. Представитель IBU, SAP SE
11:00 - Прогнозирование производства и потребления электроэнергии. Эксперт SAP
11:30 - Перерыв
12:00 - Панельная дискуссия. Выступления партнеров Конференции.
13:00 - Обеспечение надежной, бесперебойной генерации и поставки электроэнергии. Эксперт SAP СНГ
13:30 - Решение для управления энергоданными и взаимодействием на энергорынке. Эксперт SAP
14:00 - Обед
15:00 - Портфельное управление программами и инвестициями.Юрий Верба, архитектор бизнес-решений, SAP Ukraine
15:30 - Построение центра взаимодействия с потребителями электроэнергии. Эксперт SAP
16:00 - Перерыв
16:30 - Инновационные решения SAP. Сloud и S/4HANA. Андрей Тищенко, эксперт по решениям для бизнес-аналитики и платформенным решениям SAP, SAP Ukraine
17:15 - Методы и подходы по обеспечению гарантированного успеха на проектах SAP (QA 2.0). Cтанислав Лифенко, менеджер проектов, SAP Ukraine
18:00 - Ответы на вопросы
19:00 - Ужин

Цели

Примечания

Развитие энергетики сегодня определяется двумя разнонаправленными трендами: энергопотребление увеличивается, но доступность энергоресурсов снижается. В такой ситуации особенно актуальными являются вопросы балансировки рынка электроэнергии, а также повышение энергоэффективности и внедрение современных методик энергоменеджмента.

Кроме того, одной из важнейших проблем является износ оборудования. Состояние сегодняшней инфраструктуры - близкое к критическому (до 70% износа). Ситуация осложняется тем, что энергетика – отрасль непрерывного цикла, поэтому очень важно не допустить сбоев, повысить контроль за каждым объектом – и устаревшей ТЭЦ, и суперсовременной АЭС. В длительной перспективе необходимо увеличивать объем инвестиций в модернизацию и поддержку объектов сетевой инфраструктуры.

Также не нужно забывать, что отрасли предстоит серьезное реформирование, которое повлечет за собой внедрение ряда изменений: имплементация III энергетического пакета, более тесная интеграция в европейскую энергосистему, разделение сбытовой и сетевой функций, управление тарифами, и, как следствие, повышение конкуренции.

На помощь энергетикам должны прийти высокие технологии: решения для мониторинга и аналитики сложных производственных процессов, организации и планирования техобслуживания и ремонтов, управления распределением и сбытом электроэнергии.

Основная цель – переход от реактивной работы к проактивной: предвидеть проблему и принять меры, не дожидаясь ее проявления в полную силу.

Став участников конференции, Вы сможете обсудить с коллегами и экспертами по отрасли пути решения первоочередных задач, стоящих сегодня перед энергетическими компаниями Украины.

Вы получите информацию о передовых решениях и технологиях, которые позволят модернизировать и будут способствовать эффективной работе вашего предприятия.

Просоединяйтесь к участию!

Сайт компании-организатора: http://www.sap.ru