Меню

Армения присоединилась к Университетскому Альянсу SAP

РАУ стал первым ВУЗом Армении, который вступил в Университетский Альянс SAP.

РАУ стал первым ВУЗом Армении, который вступил в Университетский Альянс SAP.

Состоялось торжественное подписание соглашения о вступлении Российско-Армянского университета в Университетский Альянс SAP. Университет стал первым вузом Армении, вошедшим в Университетский Альянс SAP. В рамках мероприятия для студентов и преподавателей ВУЗа был организован день технологий SAP.

На базе Российско-Армянского университета будет запущен SAP Next-Gen Lab – центр инноваций и нетворкинга, где студенты, помимо изучения технологий, будут работать над проектами партнеров и клиентов SAP в Армении, СНГ и по всему миру.

ВУЗ станет одним из участников SAP EMEA Academic Conference Karlsruhe, которая пройдет с 11 по 15 сентября в г. Карслруэ, Германия. Участие в конференции позволит познакомиться с другими участниками Альянса и инновационного сообщества SAP Next-Gen региона EMEA, а также быстрее погрузиться в особенности программы SAP Leonardo для подготовки учебного плана.

РАУ и SAP также будут работать над подготовкой и запуском совместной магистратуры в сфере Data Science.

«Мы очень рады объявить о вступлении в программу Университетский Альянс первого ВУЗа из Республики Армения. Студенты Российско-Армянского Университета, знакомясь с передовыми решениями для управления бизнесом, смогут расширить свою профессиональную компетенцию, получив доступ к инновационным решениям, которые используют клиенты и партнеры SAP во всем мире. Программа Университетский Альянс дает вузам новые возможности и конкурентные преимущества. Они становятся центром сосредоточения технически подготовленных молодых специалистов, востребованных на сегодняшнем мировом рынке труда», – отметил Хачатур Шеренц, Директор по развитию бизнеса SAP в Республике Армения.

В РАУ отметили, что сегодня ВУЗ усиленно развивает и укрепляет свои позиции в сфере технологий и инноваций. Сотрудничество предоставит студентам возможность быть лидерами, разработчиками и предпринимателями, используя научно-технологический потенциал вуза и уникальные возможности SAP.

«SAP – мировой лидер в программном обеспечении и нахождении цифровых ответов на вызовы современности. Я рад, что нам удалось установить эффективное взаимодействие. Надеюсь, что молодое поколение прогрессивных армян станет истинным бенефициаром этого взаимодействия. В Добрый путь!», – отметил ректор Российско-Армянского университета Армен Дарбинян.

Университетский Альянс SAP – программа, которая знакомит студентов и преподавателей с программным обеспечением SAP и технологиями для цифровой трансформации экономики и бизнеса, включая решения для Интернета вещей, больших данных, блокчейн, аналитики, робототехники, машинного обучения, виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Цель программы – развитие технических и управленческих навыков путем включения решений SAP в учебный процесс соответствующих университетов и колледжей. Сегодня в программе участвуют более 3300 учебных заведений из 106 стран мира. Благодаря присоединению Российско-Армянского университета, сегодня 9 из 11 стран СНГ присоединились к глобальной академической программе.