Меню

Рексофт: Как живут компании после ухода SAP?

С уходом SAP российский бизнес столкнулся с необходимостью поиска альтернативных решений. Многие компании надеются на возвращение иностранного ПО, но те, кто решился на миграцию, занимают более выгодную позицию.

Конечно, процесс перехода на российские аналоги требует тщательной подготовки для минимизации рисков и обеспечения непрерывности бизнеса. Но эксперты уверены: усилия оправданы. О ситуации на рынке поговорили с руководителем департамента бизнес-приложений «Рексофт» Евгением Завьяловым.

Основным конкурентом SAP в России являются решения на базе 1С. Согласно официальной статистике, многие крупные предприятия уже перешли на 1С. Российский рынок ERP на 55% занят продуктами отечественной разработки, из которых 80% приходится на 1С. Ожидается, что в этом году отечественные производители займут еще 15-20% рынка.

Постоянная адаптация является одним из важнейших качеств бизнеса. Осознанность и оперативность в принятии решений, четкое понимание перспектив помогут сохранить позиции и не отстать от конкурентов. Замена одной платформы на другую включает множество факторов, в том числе выбор конкретных модулей и последовательности их внедрения, а также обучение сотрудников.

В наших карточках рассказали, с какими сложностями, связанными со сменой платформы, столкнулся отечественный бизнес:

Карточки Рексофт

 

Карточки Рексофт

Карточки Рексофт

 

Карточки Рексофт

Карточки Рексофт

 

Карточки Рексофт

Источник: Рексофт.