Меню

Электронные курсы в доступном формате

Общие сведения о системе, мотивация и актуальность знаний.

 

В этой системе можно пройти ряд обучающих курсов на выбранную тематику, которые предоставляются пользователю в качестве вебинаров и с последующим доступом к системе для тренировки знаний. Осуществляется это посредством прослушивания курса лекций с наглядными и подробными примерами через браузер (желательно Internet Explorer в силу специфики системы). Далее воспользовавшись предоставленным инструментарием через Citrix Metaframe можно полученные знания проверить на практике в тестовой системе.

Что же мотивировало меня на изучение курса SAP «Основы ABAP»?

Мотивом послужило то, что я устроился работать в компанию, где как раз внедряли тогда еще новую для меня систему SAP взамен старой. Я не сразу понял, с чем мне придется столкнуться, и поначалу было сложно, но постепенно привыкаешь ко всему. Мне поручили написать ряд отчетов на языке программирования ABAP. К сожалению, на данный момент существует не много хорошей литературы по этому языку программирования и мне посчастливилось попасть на курсы в eAcademy.В академии курсы разбиты по разделам от простого к сложному, первая часть курса включает в себя обучение таким основам, как правильно работать в SAP’e, как авторизоваться в системе, какие вспомогательные средства существуют в системе (например, F1 Help по самой системе, по транзакциям, по частям написанного кода и используемым функциям).

Актуальность получаемых знаний в академии.

После трудоустройства на новое место работы у меня было время не много изучать данный язык программирования и получить небольшой опыт на основе написанных мной нескольких отчетов и методов для PI модуля. Недостаток своих знаний начал сказываться достаточно скоро. Основы построения кода у меня приблизительно сформировались, что нужно обязательно определить в своей программе таблицы и константы, с которыми придется работать, далее построить в голове логическую схему, как и какой оператор или функцию использовать (Например SELECT из таблиц по определенным

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти