Меню

Преимущества обучения в учебном центре SAP

|

Интервью с Екатериной Аникиной, директором Информационно-сервисного центра SAP СНГ.

<< предыдущее

Вопрос: Чем обучение в учебном центре SAP отличается от того, что происходит на проекте? Ведь многие учат своих сотрудников прямо в ходе проекта, представляя его консультантам партнера, проводя небольшие курсы. Почему сотрудники должны приходить и получать более системное образование?

Ответ: Ну, начнем с того, что на территории СНГ только учебный центр SAP и те партнеры, которых SAP авторизовал, имеют право преподавать, все остальное является нарушением интеллектуальной собственности .Но даже оставив  в сторонеправовые вопросы - SAP обладает огромной базой знаний, которая поддерживается целой армией людей, и это не может не приводить к качеству.

Курсы, которые мы применяем для обучения, являются стандартами SAP во всех странах. То есть, такие же курсы проходят в Англии, в Америке, в Австралии и так далее.

Разработка курса – это  огромные трудозатраты.Если бы кто-то из наших партнеров решил создать собственный курс, можно было бы сделать приблизительную оценку трудоемкости этой задачи. На разработку часового курса требуется, как минимум, 10 часов. Эту разработку SAP ведет глобально. Есть 200, 300, 400 человек, которые эти курсы разрабатывают, вкладывая все свои знанияв эту задачу. То, чем мы здесь пользуемся - результат качественной работы большого количества очень умных, опытных людей.

Мы здесь передаем те знания, которые эксперты аккумулировали и переложили в курсы.  Чтобы создать что-то похожее, вы можете себе представить какие трудозатраты требуются

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти