Меню

Поддержка аппаратного токена Rutoken ЭЦП в LISSI-CSP

<p>

Специалистами компании &laquo;ЛИССИ&raquo; совместно со специалистами компании &laquo;Актив&raquo; реализована поддержка Rutoken ЭЦП (токен с аппаратной реализацией российской криптографии) в криптопровайдере LISSI-CSP.</p>

Специалистами компании «ЛИССИ» совместно со специалистами компании «Актив» реализована поддержка Rutoken ЭЦП (токен с аппаратной реализацией российской криптографии) в криптопровайдере LISSI-CSP.

При использовании LISSI-CSP с Rutoken ЭЦП все криптографические операции, требующие доступа к закрытому ключу, выполняются внутри токена, и закрытый ключ никогда не покидает его пределы.

LISSI-CSP использует функционал Rutoken ЭЦП для выполнения следующих криптографических операций:

  • генерация неизвлекаемых ключей по ГОСТ Р 34.10-2001;
  • формирование электронной цифровой подписи по ГОСТ Р 34.10-2001;
  • вычисление ключа согласования Диффи-Хеллмана (RFC 4357). 

 

LISSI-CSP обеспечивает возможность формирования криптографических сообщений в формате PKCS7 (подписанных и/или зашифрованных) с использованием неизвлекаемых закрытых ключей Rutoken ЭЦП.

Поддержка Rutoken ЭЦП в LISSI-CSP позволяет использовать неизвлекаемые ключи в прикладных программах, например, для подписи и шифрования документов в SignMaker или в системах компании SAP AG через библиотеку LISSI-SSF, а также в системах дистанционного банковского обслуживания (ДБО), в системах защищенного документооборота, в системах сбора отчетности для предоставления в электронном виде и т.п.