Меню

Almaty Management University стал членом образовательной программы Университетский Альянс SAP

6 октября 2017 года, Алматы – Cегодня состоялось подписание соглашения о вступлении университета Almaty Management University (AlmaU) в Университетский Альянс SAP.

6 октября 2017 года, Алматы – Cегодня состоялось подписание соглашения о вступлении университета Almaty Management University (AlmaU) в Университетский Альянс SAP. В торжественной церемонии подписания ассоциативного членства приняли участие ректор AlmaU Гульмира Курганбаева и Директор Университетского Альянса SAP СНГ Игорь Белоусов. В рамках мероприятия для студентов и преподавателей ВУЗа был организован день технологий SAP   с демонстрацией решений компании для дополненной, виртуальной и смешанной реальности.

«В Казахстане на государственном уровне начат переход к Цифровому государству. В 2016 году AlmaU стал первым вузом, открывшим Школу международного уровня в области инжиниринга в Казахстане, цель которой – подготовка специалистов в области IT, инженерии и Big Data с управленческими компетенциями. Сотрудничество с SAP и программой Университетский Альянс поможет нам динамично развиваться и применять инновационные методы в обучении. Теперь у наших студентов будет доступ к обучающим программам мирового уровня, которыми пользуются передовые западные ВУЗы», – отметила Ректор AlmaU Гульмира Курганбаева.

В академической программе SAP участвуют более 3400 учебных заведений из 110 стран мира, в том числе и 11 ведущих вузов Казахстана. Программа знакомит студентов и преподавателей с программным обеспечением SAP и технологиями для цифровой трансформации экономики и бизнеса, включая решения для Интернета вещей, больших данных, блокчейн, аналитики, робототехники, машинного обучения. Классический учебный процесс дополняется практическими занятиями, способствуя сотрудничеству между вузами и бизнесом, формируя поколение digital предпринимателей.

Программа Университетский Альянс поможет повысить конкурентоспособность Университета на образовательном рынке. Преподавателям и студентам будет предоставлен доступ к более чем 700 курсам через облачную онлайн-платформу Learning Hub (Academic Edition). Такой доступ расширит уровень професиональной компетенции как преподавателей так и студентов, что особенно важно в условиях развития программы Цифровой Казахстан и Третьей модернизации страны. Для нас абсолютно очевидно, что высокопрофессиональные кадры являются критичным условием для перехода страны к цифровой экономике», – отметил Управляющий директор SAP Казахстан Максим Ламсков.

Кроме того, AlmaU стал участников форума SAP EMEA Academic Conference Karlsruhe, прошедшего с 11 по 15 сентября в городе Карслруэ (Германия). Участие в форуме позволило представителям университета познакомиться с другими членами Альянса и инновационного сообщества SAP Next-Gen региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а также погрузиться в особенности программы SAP Leonardo для подготовки специальных учебных планов.