Меню

Fujitsu представляет первый флэш-массив для прозрачной обработки отказов и обеспечения непрерывности бизнес-процессов

- Система хранения данных Fujitsu ETERNUS DX200F гарантирует превосходную производительность флэш-накопителей по разумной цене, полную совместимость и простое управление в рамках ИКТ-сети компаний

- Система хранения ETERNUS DX для критически важных бизнес-приложений обеспечивает бесперебойную работу без ущерба для производительности

Сегодня Fujitsu расширяет возможности в области защиты компаний от высокого риска потери данных при авариях, не требуя усложнения имеющейся ИКТ-инфраструктуры. Даже при использовании самых ресурсоемких приложений новая система хранения Fujitsu ETERNUS DX200F предлагает преимущества лучшей на рынке производительности флэш-накопителей по приемлемой цене и уникальную функцию прозрачной обработки отказов, которая позволяет автоматически или в ручном режиме поддерживать непрерывность бизнес-процессов в случае плановых или неплановых отключений электроэнергии.

Когда речь заходит о критически важных данных, которые должны быть доступны 24 часа в сутки, устойчивая к отказам конфигурация абсолютно необходима для обеспечения непрерывной торговли в интернет-магазинах, доступа к транзакционным базам данных и бесперебойной работы виртуальных машин. Флэш-массивы могут предоставить производительность, необходимую для подобных приложений, однако без такого преимущества, как стопроцентная непрерывность бизнес-процессов. До сегодняшнего дня подобные конфигурации были обычно доступны только в сочетании с системами более высокого среднего и корпоративного уровня, которые, как правило, находятся за пределами диапазона цен для большинства компаний. Они настолько сложны, что многие ИТ-подразделения недостаточно уверенно чувствуют себя при управлении этими сложными средами. Таким образом, по мере возможности компании просто избегают их использовать – подвергая риску свой бизнес и деловую репутацию.

Система хранения ETERNUS DX200F, буква «F» в названии которой означает «флэш», оперативно разрешает все проблемы производительности критически важных для бизнеса приложений, не требуя сложной настройки. Новейшее дополнение к семейству бизнес-ориентированных СХД ETERNUS DX использует популярную систему управления, что обеспечивает высокую совместимость и упрощает администрирование. Флэш-массив предварительно сконфигурирован и содержит от 5 до 24 твердотельных накопителей общей емкостью до 38,4 ТБ. Твердотельные накопители позволяют повысить скорость доступа к данным в 100 раз и более и значительно превосходят жесткие диски, особенно там, где имеют значение задержки доступа к данным, способные представлять реальную проблему в самых ресурсоемких бизнес-приложениях.

Бернхард Брандвитте (Bernhard Brandwitte), вице-президент по глобальным продажам систем хранения Fujitsu, говорит: «Система хранения Fujitsu ETERNUS DX200F – это правильный выбор для ресурсоемких приложений, гарантирующий минимальные времена отклика и высокую удовлетворенность пользователей. В отличие от очень дорогих решений с флэш-массивами на базе проприетарных системных архитектур со специально встроенными флэш-компонентами, ETERNUS DX200F использует высокопроизводительную архитектуру систем хранения серии ETERNUS DX RAID и ценовые преимущества стандартных твердотельных накопителей. Как уже доказано отраслевыми тестами производительности систем хранения данных1, такое сочетание обеспечивает лучшее на рынке ускорение приложений по существенно более низкой цене».

В то время как многие флэш-системы гарантируют лишь ограниченный уровень высокой готовности и восстановления данных после аварий, СХД ETERNUS DX200F поддерживает синхронизацию данных между двумя системами. Используя функциональность кластера ETERNUS Storage Cluster, можно сконфигурировать прозрачную систему обработки отказов, которая позволяет пользователям комбинировать производительность флэш-решения с полной устойчивостью к авариям, что в настоящее время является уникальным для современного рынка.

Переход на резервную систему или вторую площадку происходит автоматически во время отказа – абсолютно незаметно для пользователей и без необходимости вмешательства системных администраторов. Доступ ко всем приложениям происходит в режиме реального времени, а все системы в вычислительной среде с высоким уровнем готовности могут продуктивно работать при выполнении штатных операций. Данное решение также поддерживает ручную обработку отказов, которая помогает в случае запланированных отключений электроэнергии, проведения тестов на аварийное восстановление и выполнения обновлений продолжить работу без прерываний.