Меню

Х5 Group подготовилась к автономной работе на SAP без поддержки вендора

В компании рассказали TAdviser, какие меры предприняли ввиду сворачивания продаж и дата-центра SAP в России и ранее озвученных намерений вендора прекратить поддержку российских клиентов.

Х5 Group - один из крупнейших пользователей SAP ERP в России. В мае 2022 года в компании рассказали TAdviser, какие меры предприняли ввиду сворачивания продаж и дата-центра SAP в России и ранее озвученных намерений вендора прекратить поддержку российских клиентов.

Сегодня SAP ERP в Х5 Group работает on premise и не требует развернутой внешней поддержки.

«Возможные риски нивелируются нашими внутренними компетенциями: экспертиза команды Х5 Group по продуктам SAP - одна из сильнейших в России. Мы уже поменяли некоторые бизнес-процессы и усилили команду для того, чтобы предотвратить риски аварий и сбоев своими силами. ИТ-процессы поддержки и сопровождения адаптируются для обеспечения непрерывности бизнеса собственной командой без привлечения вендора», - рассказали в Х5 Group.    

SAP-системы в компании развивались более 10 лет, что позволило нарастить внутреннюю экспертизу. Это даёт компании возможность работать полностью автономно, добавили в Х5 Group.

Источник.