Меню

IBA Group — партнер церемонии чествования лауреатов конкурса «Человек Дела-2014»

IBA Group в качестве партнера мероприятия приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов ежегодного конкурса «Человек Дела», которая состоялась во Дворце Республики 9 июля 2014 г.

IBA Group в качестве партнера мероприятия приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов ежегодного конкурса «Человек Дела», которая состоялась во Дворце Республики 9 июля 2014 г.

Конкурс «Человек Дела» учрежден редакцией журнала «Дело (Восток+Запад)» в 1996 году и за почти 20 лет своего существования по праву заслужил репутацию мероприятия национального масштаба. Ежегодно лауреатами конкурса становятся 12 владельцев бизнеса и топ-менеджеров лучших отечественных и зарубежных предприятий, работающих на белорусском рынке. В церемонии награждения принимают участие известные бизнесмены, политики, дипломаты и журналисты. «Звание лауреата дается один раз и навсегда!» — подчеркивает Виктор Жук, главный редактор журнала.

В текущем году IBA Group в седьмой раз выступила партнером церемонии награждения лауреатов конкурса «Человек Дела» и представила на мероприятии свои новые разработки и достижения, пополнившие летопись группы компаний за прошедший год.

С момента своего основания IBA Group работает как в Беларуси, так и на международной арене в различных отраслях экономики, выполняя проекты для заказчиков на рынках B2B, B2C и B2G.

«К знаковым внедрениям Business-to-Сonsumer 2013-2014 годов в Беларуси, — отмечает Сергей Левтеев, председатель наблюдательного совета IBA Group — генеральный директор IBA Minsk, одного из центров разработок альянса, — можно отнести реализованный нами совместно с белорусскими предприятиями-разработчиками и государственным предприятием «Минсктранс» проект по созданию автоматизированной системы оплаты и контроля проезда (АСОКП), которая с апреля нынешнего года используется в коммунальном транспорте города Минска».

АСОКП — очередной вклад IBA в развитие и автоматизацию транспортной отрасли страны, в реализацию современной и своевременной программы «Умный город», инициированной Мингорисполкомом, которая предполагает активное использование информационно-коммуникационных технологий в управлении городом во всех сферах жизнедеятельности, где используются городские сервисы.

«Масштабный проект для бизнеса, который мы реализуем в настоящее время и который имеет особое значение для нашей страны, — добавляет С. Левтеев, — это создание информационно-управляющей системы в «Газпром трансгаз Беларусь», дочернем предприятии глобальной энергетической компании «Газпром». Это первое в СНГ внедрение на базе одной из ведущих платформ вычислений в оперативной памяти в режиме реального времени — SAP HANA. Проект интегрирует в единый контур 20 филиалов предприятия, расположенных в разных регионах Беларуси и за ее пределами. Его окончание намечено на конец 2014 года. Внедрение этой системы позволит в сотни раз быстрее формировать аналитическую отчетность, поддерживать бизнес практически в режиме реального времени, а значит, повысить оперативность управления финансовыми результатами и эффективность производственной деятельности в целом. 

Подробнее >>