Меню

Инком – партнер ДТЭК по внедрению SAP ERP

Компания Инком выступила партнером ДТЭК по внедрению проекта SAP ERP на ОАО "Шахта Комсомолец Донбасса".

Компания Инком выступила партнером ДТЭК по внедрению проекта SAP ERP на ОАО "Шахта Комсомолец Донбасса".

На момент оформления партнерских отношений в некоторых активах компании ДТЭК уже был внедренSAP ERP. Целью проекта стало включение еще одного актива в существующую систему. Для выполнения этой задачи была сформирована команда из консультантов Инком, специалистов шахты "Комсомолец Донбасса" и консультантов ДТЭК. В новом проекте наряду с бизнес-процессами, наработанными на других активах ДТЭК, используются и собственные разработки компании Инком на базе решений SAP – в частности, в области бухгалтерского и налогового учета. Выбор заказчика был обусловлен многолетним опытом реализации подобных проектов компанией Инком, а также высоким уровнем квалификации специалистов. Немалую роль в выборе в качестве партнера компании Инком сыграло успешное введение этим интегратором в промышленную эксплуатацию полномасштабной ERP-системы на таких предприятиях как Северный и Центральный ГОКи, Концерн Галнафтогаз, Мегатрейд, Центр-Т, Лан-Украина.

Конкурентное преимущество компании Инком заключается в большом опыте работы на рынке, наличии эффективной команды высококвалифицированных специалистов, а также хорошо отлаженных процессах управления проектами внедрения, – рассказал Роман Фисун, директор департамента консалтинга компании Инком. – Сейчас мы завершаем концептуальное проектирование, а уже осенью планируем запустить проект в опытно-промышленную эксплуатацию, с тем, чтобы с 1 января 2012 года система заработала на полную мощность."

Внедрение SAP ERP в крупной компании позволяет создать единую информационную систему управления предприятием за счет интеграции бизнес-процессов в областях управления производством, планирования обслуживания и ремонта оборудования, управления материальными ресурсами, финансового учета и аналитики, управления проектами и инвестициями, управления продажами, управления транспортом, бюджетирования.

ДТЭК крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

Подробнее на сайте: www.dtek.com