Меню

Компания SAP помогает клиентам успешно работать с "большими данными" в реальном времени благодаря интеграции технологий SAP HANA® и Hadoop

SAP заключает партнерское соглашение с компаниями Intel и Hortonworks о распространении программного пакета Hadoop, а также объявляет о выпуске приложения Demand Signal Management, предназначенного для работы с "большими данными"

SAP заключает партнерское соглашение с компаниями Intel и Hortonworks о распространении программного пакета Hadoop, а также объявляет о выпуске приложения Demand Signal Management, предназначенного для работы с "большими данными"

Компания SAP AG (NYSE: SAP) объявила о расширении спектра своих предложений на рынке "больших данных" за счет трех основных направлений: платформы SAP HANA®, приложений для обработки больших данных и развития науки о данных (data science). SAP заключила торгово-посредническое соглашение с компаниями Intel и Hortonworks, чтобы осуществлять продажи и поддержку программных решений Intel® Distribution Apache Hadoop® и Hortonworks Data Platform вместе с платформой SAP HANA и расширить давнишнее партнерство с обоими поставщиками. Также SAP объявила о новом приложении для производителей, поддерживающем работу с большими данными. Более того, компания SAP создала новую организацию под названием Data Science, чтобы помочь клиентам находить ожидаемые сигналы в потоке информации. А еще открылся конкурс “Big Data Geek Challenge”. Объявление об этом было сделано на конференции TechCrunch Disrupt, которая проводилась с 7 по 11 сентября в Сан-Франциско.

“Интеграция платформы SAP HANA и решения Hadoop позволяет совместить получение информации в реальном времени с экстремальными размерами хранилищ данных и тем самым устранить одну из величайших проблем, стоящих перед решениями для обработки больших данных. Проблема заключается в раздробленности этих решений, которые очень трудно связать вместе, — заявил Стив Лукас (Steve Lucas), президент Platform Solutions, SAP. — Наша расширенная стратегия работы с большими данными позволяет предоставлять клиентам единый интегрированный подход к объединению корпоративных данных и дополнительной информации для сотрудников и потребителей, а также к оптимизации таких бизнес-процессов, как взаимоотношения с клиентами, превентивное обслуживание и гибкая логистическая цепочка”.

SAP заключает партнерское соглашение с компаниями Intel и Hortonworks о распространении программного пакета Apache Hadoop.

Компания SAP подписала соглашение о распространении и поддержке программных решений Intel Distribution Apache Hadoop и Hortonworks Data Platform. Клиенты получат возможность приобретать поддерживаемые SAP решения для обработки больших данных, а также получат доступ к мощнейшим возможностям таких ведущих технологий, как SAP HANA, Apache Hadoop, SAP® Sybase® IQ, SAP® Data Services и решения бизнес-аналитики (BI) SAP® BusinessObjects™. Интеграция с Apache Hadoop — это часть общей стратегии SAP, заключающейся в том, чтобы дать возможность получать ценную информацию из всего информационного континуума, охватывающего и огромные объемы "холодных", то есть давно не использующихся данных, и петабайтные массивы "теплых" данных, для анализа потоковых данных в реальном времени.

“Современным предприятиям нужны решения для обработки больших данных, которые были бы простыми и быстрыми в развертывании и позволяли бы извлекать информацию из всего массива данных в реальном времени и в безопасной среде, чтобы оптимизировать бизнес-процессы, — сказал Бойд Дэвид (Boyd David), вице-президент и исполнительный директор Intel Datacenter Software Division. — Благодаря улучшению производительности аппаратных средств Intel, а также усовершенствованию функций шифрования и дешифрирования интеграция Intel Distribution for Apache Hadoop с платформой SAP HANA даст предприятиям необходимый уровень безопасности и масштабируемости, и ради этого им не придется жертвовать эффективностью”.

“Приобретая решение Hortonworks Data Platform у компании SAP, наши клиенты смогут быть уверены, что внедряют у себя архитектуру SAP HANA и Hadoop, полностью поддерживаемую SAP, и в то же время получают все преимущества открытого программного пакета Hadoop, — сказал Шон Коннолли (Shaun Connolly), вице-президент Corporate Strategy, Hortonworks. — Компания Hortonworks готова вкладывать все свои инновации в проект Apache и сохранять программный пакет Hadoop полностью открытым”.

Сегодня же объявлено о расширении партнерства SAP и Intel, о заключении которого было объявлено в феврале 2013 г.. Кроме того, компания SAP намерена и дальше осуществлять сертификацию и поддержку программных пакетов Apache Hadoop в рамках общей партнерской программы SAP.

Компания SAP объявляет о выходе приложения для производителей Demand Signal Management.

Производители стремятся больше ориентироваться на спрос, чтобы более чутко реагировать на потребности клиентов. Чтобы достичь этой цели, производителям необходим доступ к информации о спросе со стороны потребителей и понимание потребностей клиентов. Приложение SAP® Demand Signal Management под управлением платформы SAP HANA как раз и призвано помочь компаниям добиваться этих целей за счет решения следующих задач:

  • Сбор больших объемов информации о спросе со стороны потребителя, в том числе данных с кассовых терминалов розничных продавцов, данных рыночных исследований и ожиданий потребителей.
  • Получение ценной и актуальной информации, которая поможет сделать логистическую цепочку и операции по продажам и маркетингу более ориентированными на потребительский спрос.

SAP Demand Signal Management — это первое из ряда приложений для работы с большими данными, которые SAP намеревается выпустить до конца 2013 года. В их число входит аналитическое приложение SAP® Fraud Management, а также решение SAP® Customer Engagement Intelligence, включающее в себя аналитические приложения SAP® Audience Discovery and Targeting, SAP® Customer Value Intelligence, SAP® Social Contact Intelligence и SAP® Account Intelligence. Внедряя приложения, поддерживающие работу с большими данными, предприятия получают возможность учитывать актуальную информацию в своей повседневной деятельности и за счет этого добиваться стабильных и измеримых результатов.

Приложение SAP Demand Signal Management будет совмещать собранную информацию с внутренними корпоративными данными для получения целостного представления о текущем потребительском спросе и ходе продаж. Инновационный аналитический модуль поможет визуализировать и анализировать эти данные с любым уровнем детализации, а также осуществлять взаимный обмен информацией с приложениями SAP® Business Suite.

SAP привлекает ведущих специалистов по обработке данных, чтобы помочь клиентам использовать большие данные с прибылью для себя.

Новая организация Data Science, учрежденная компанией SAP, собрала вместе самых талантливых специалистов по обработке данных, объединив региональные отделы обработки данных в централизованную организацию, ориентированную на воплощение в жизнь общей стратегии работы с большими данными. Цели новой организации в рамках общей стратегии работы с большими данными:

  • Помощь компаниям в понимании связей между требованиями бизнеса и большими объемами разрозненных данных.
  • Выявление актуальной информации для прогнозирования и формирования будущего с использованием выдающихся открытий в сфере науки о данных.
  • Создание собственных клиентских решений, расширение существующих и оптимизация приложений SAP, поддерживающих работу с большими данными.
  • Применение в приложениях SAP всего спектра имеющихся патентов и интеллектуальной собственности.

«Каждый игрок в американский футбол ищет новые способы добиться преимущества в игре. Наш новый способ заключается в том, чтобы использовать как можно больше информации и сложных функций анализа, и в результате дать возможность каждому игроку принимать более удачные, умные и быстрые решения на благо всей команды, — заявил Кори Муммери (Cory Mummery), главный директор NFL Fantasy and Digital Media. — Такие легкие в использовании инструменты, как сравнение игроков, позволяют получить подробные указания о том, как провести игру наилучшим образом, на основе собранной за много лет статистики результативности и таких неопределенных факторов, как погода, травмы, место проведения игры, усталость игроков и т.д.»

SAP объявляет о конкурсе, посвященном работе с большими данными.

Чтобы вдохновить деловое сообщество на поиск и изложение самых захватывающих историй, связанных с обработкой информации, компания SAP объявила новый конкурс, участники которого смогут воспользоваться технологиями визуализации и больших данных, чтобы продемонстрировать, как им удалось извлечь из потока данных осмысленную и актуальную информацию, которая привела к большим или маленьким переменам. Участники конкурса “Big Data Geek Challenge” получат шанс выиграть 10 000 долларов США или поездку на конференцию SAPPHIRE® NOW, продемонстрировав, как им удалось с помощью больших данных не упустить удачную возможность или внести что-то новое в бизнес-процесс. Кроме главного приза будут вручаться и поощрительные призы за истории о том, какую пользу могут приносить большие данные. Более подробная информация о правилах конкурса и призах содержится на сайте www.sapbigdata.com/challenge.

Кроме того, SAP объявляет о конкурсе, который будет проведен по инициативе компании Chevrolet. Он предназначен для разработчиков приложений, связанных с автомобилестроением, которые помогают в решении глобальных транспортных проблем. Дополнительные сведения о конкурсе см. на сайте www.connectedcarcontest2013.com.