Меню

Компания SAP выпустила новую версию SAP Afaria – лучшего в своем классе решения для управления мобильными устройствами

Новая версия отличается улучшенным управлением устройствами на базе iOS и Android и повышенной безопасностью. Добавлен новый портал самообслуживания - его интерфейс напоминает привычный пользователям интерфейс магазинов приложений. Появился портал самообслуживания - для упрощения интеграции и управления новыми устройствами

Новая версия отличается улучшенным управлением устройствами на базе iOS и Android и повышенной безопасностью. Добавлен новый портал самообслуживания - его интерфейс напоминает привычный пользователям интерфейс магазинов приложений. Появился портал самообслуживания - для упрощения интеграции и управления новыми устройствами

Компания SAP AG, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, представила последнюю версию SAP Afaria -лучшего в отрасли продукта для управления мобильными устройствами. Новый выпуск решения для управления корпоративными мобильными системами (Enterprise Mobility Management, EMM) обеспечивает тесную интеграцию приложений и широкие возможности для их распространения. Это позволяет оптимизировать управление и повысить безопасность множества устройств, которые пользователи приносят с собой на работу. Корпоративные мобильные приложения стали очень популярными, поэтому компания SAP добавила в новую версию портал приложений и портал самообслуживания, работать с которыми так же просто, как и с обычными порталами компаний.

По данным аналитической фирмы Forrester Research, Inc., более двух третей информационных работников североамериканских и европейских компаний используют в посведневной деятельности собственные смартфоны и планшеты. С учетом этой тенденции предприятия готовят специальные программы (BYOD, Bring Your Own Device), чтобы дать сотрудникам возможность работать на личных устройствах. Для реализации этих программ требуется высокомасштабируемое и зрелое EMM-решение, развернутое локально или в облаке. Оно поможет эффективно управлять и обеспечивать безопасность мобильных устройств и приложений, используемых сотрудниками на рабочих местах.

По мнению аналитиков из компании IDC1, решение SAP Afaria полностью удовлетворяет потребности корпоративных пользователей в сфере EMM: в сфере как традиционного управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM), так и обеспечения безопасности на протяжении всего жизненного цикла мобильных устройств, приложений и данных в масштабах предприятия. Последняя версия SAP Afaria упрощает управление непрерывно растущим парком мобильных устройств, поскольку гарантирует защищенность данных, хранящихся в мобильных устройствах и передаваемых между ними. Это решение обеспечивает полный контроль над широким спектром устройств и приложений, возможность удаленного резервного копирования данных и даже их удаления в случае, если устройство было потеряно или украдено. Кроме того, на все мобильные устройства пользователей могут доставляться пакеты обновлений и исправлений.

«Аналитики компании IDC недавно опубликовали отчет, посвященный управлению мобильным предприятием (Mobile Enterprise Management, MEM). Они рекомендуют обратить внимание на решения, позволяют не только управлять мобильными устройствами и приложеними, но и обеспечить их безопасность, - сказала Стейси Крук (Stacy Crook), руководитель программ IDC по исследованию рынка корпоративных мобильных решений. - Afaria - MEM-решение от SAP - удовлетворяет широкий спектр потребностей как предприятия в целом, так и отдельных пользователей, позволяя управлять корпоративными и частными устройствами. В числе основных преимуществ для предприятий следует отметить поддержку полного жизненного цикла приложений и устройств, широкие возможности анализа собираемых и управляемых данных, высокую масштабируемость, зрелость и гибкость продукта, развертывание локально, по требованию и в облаке».

Подробнее >>