Меню

КРЕДО КОНСАЛТИНГ и SAP CIS провели круглый стол для предприятий рынка тепло-водоснабжения и кондиционирования

15 июня 2011 года компания КРЕДО КОНСАЛТИНГ совместно с SAP CIS провели круглый стол на тему: «Эффективное управление товарным планированием: сбыт, склад, логистика».

15 июня 2011 года компания КРЕДО КОНСАЛТИНГ совместно с SAP CIS провели круглый стол на тему: «Эффективное управление товарным планированием: сбыт, склад, логистика».

Мероприятие было организовано для руководителей предприятий рынка тепловодоснабжения и кондиционирования (HVAC) в продолжение SAP Forum, прошедшего в мае 2011 года и ставшего ярким событием года в экосистеме SAP. Участники круглого стола получили последнюю информацию о рынке от независимых экспертов и развернули активную дискуссию на актуальные темы.

Программа круглого стола была сфокусирована на основных направлениях повышения эффективности товарного планирования по всей цепочке деятельности предприятий «от закупки до продажи».

В качестве независимого эксперта рынка с докладом, открывшим новый взгляд на вопрос прогнозирования спроса, выступил Георгий Геннадьевич Литвинчук, генеральный директор агентства «Литвинчук маркетинг», специализирующегося на независимых исследованиях рынка HVAC. Для участников круглого стола Георгий приготовил результаты исследований и данные продаж по группам товаров как в сегменте водо- и теплового оборудования, так и кондиционеров. В качестве определяющих условий изменения спроса, помимо колебаний в экономике, докладчик обратил внимание участников на сопоставление динамики продаж и погодных условий, представив в итоге прогноз спроса на ближайшие годы.

С ответом на вопрос «Как достичь эффективности в управлении товарного планирования» перед участниками круглого стола выступили специалисты КРЕДО КОНСАЛТИНГ. Они выделили «узкие места» в вопросах планирования и представили вниманию руководителей предприятий описание возможностей решений на базе SAP для предприятий среднего бизнеса. Особое внимание было уделено решению SAP All-in-One для предприятий оптовой торговли и дистрибуции, основанному на успешных практиках проектов в этой сфере, и таким модулям, как «планирование», «управление логистикой и складом» и «сбыт/продажи».

Выступление независимых экспертов и специалистов КРЕДО КОНСАЛТИНГ вызвало живой интерес со стороны участников. В доверительной атмосфере круглого стола активно обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся возможностей и достоверности прогнозирования и планирования с учетом специфики деятельности предприятий HVAC, в котором приняли участие как приглашенные руководители, так специалисты КРЕДО КОНСАЛТИНГ и SAP СНГ.