Меню

Новую кафедру ВГУ возглавит известный немецкий учёный

Проректор по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма, почетный доктор Воронежского государственного университета Йорг Беккер возглавит кафедру «ERP-системы и управления бизнес-процессами», которая начнёт свою работу в следующем учебном году в Воронежском государственном университете.

Проректор по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма, почетный доктор Воронежского государственного университета Йорг Беккер возглавит кафедру «ERP-системы и управления бизнес-процессами», которая начнёт свою работу в следующем учебном году в Воронежском государственном университете.

Соглашение о создании этой кафедры при ВГУ было заключено в сентябре 2014 года между руководством Воронежского государственного университета, Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия), ОАО «Северсталь-Инфоком», ООО «ASAPIO CIS» и ООО «SAP СНГ».

– Это будет базовая, общеуниверситетская кафедра, на которой смогут обучаться студенты разных факультетов. Преподавателями будут не только представители Воронежского государственного университета, но и сотрудники компаний-партнёров: ОАО «Северсталь-Инфоком», ООО «ASAPIO CIS» и ООО «SAP СНГ», в дальнейшем их круг будет расширяться. В отличие от уже действующих на базе университета центров компаний-партнёров, эта кафедра не просто даст студентам возможность окунуться в рабочую среду, но и получить профессиональные знания от разных экспертов, – отмечает декан факультета прикладной математики, информатики и механики Александр Шашкин.