Меню

Обновленный SAP® Data Hub: надежное управление данными интеллектуального предприятия

SAP SE представила обновленную версию SAP® Data Hub, которая помогает выстроить корпоративные системы, основанные на едином массиве информации. Интегрированная система обработки и управления данными позволяет извлечь ценность из данных компании и использовать их для повышения эффективности и цифровой трансформации.

SAP SE представила обновленную версию SAP® Data Hub, которая помогает выстроить корпоративные системы, основанные на едином массиве информации. Интегрированная система обработки и управления данными позволяет извлечь ценность из данных компании и использовать их для повышения эффективности и цифровой трансформации. Объявление было сделано на конференции SAP TechEd, которая проходит со 2 по 5 октября в Лас-Вегасе.

SAP Data Hub позволяет настраивать и координировать процессы управления данными, сохраняя текущие наработки и параллельно используя новейшие инструменты работы с данными. Решение открывает быстрый и простой доступ к информации из гибридных и мультиоблачных сред, за счет этого значительно возрастает скорость принятия решений, так как нет необходимости в перемещении и консолидации данных.

«SAP Data Hub – ключевое решение для управления распределенными данными в SAP HANA® Data Management Suite. С тех пор, как мы год назад представили SAP Data Hub, наши партнеры и клиенты на практике убеждаются в преимуществах концепции интеллектуального предприятия. Они повысили качество и прозрачность данных, получили доступ к инновационным процессам обработки информации, имеют возможность сохранить свои наработки в области управления данными и использовать новейшие технологии, включающие машинное обучение, искусственный интеллект, технологии с открытым кодом», – подчеркнул Франц Фаербер, исполнительный вице-президент SAP по направлениям Products&Innovation, BigData.

SAP Data Hub расширяет возможности бессерверных технологий за счет инноваций в области контейнеризации, дополнительной функциональности управления ресурсами и приложениями, нового инструментария для гибридного подхода к созданию инфраструктуры, включающей облачные и on-premise компоненты. Применение потоков обработки данных упрощает поддержку текущих процессов и создание новых сложных моделей управления данными в компании. Для того, чтобы использовать потенциал и гибкость постоянно растущего объема данных, SAP Data Hub задействует открытое управление ИТ-ландшафтом, объединяя распределенные источники больших данных от пользователей, оборудования и бизнеса, включая IoT, машинное обучение, искусственный интеллект, хранилища и витрины данных, озера данных, а также различные приложения. Благодаря SAP Data Hub пользователи получают четкое представление о сквозном процессе обработки данных.

Kaeser Compressors SE, производитель сложного компрессорного оборудования, использует SAP Data Hub для консолидации, обработки и интеграции IoT-данных и данных клиентов из SAP S/4HANA® и SAP HANA. Повышение производительности, гибкое управление данными и усовершенствованная обработка запросов, помогли компании Kaeser Compressors значительно улучшить сервисное обслуживание и дизайн продуктов, повысить удовлетворенность клиентов.

Фалко Ламетер, генеральный директор Kaeser Compressors, отметил: «Наша старая архитектура не подходила для таких объемов таргетированной информации, не справлялась с обработкой IoT-данных.SAP Data Hub решает все эти проблемы за счет масштабируемой и гибкой бессерверной архитектуры и моделирования потоков данных, без необходимости перемещения данных и дополнительных инвестиций. Объединение IoT-данных с данными клиентов позволило нам перейти к концепции интеллектуального предприятия».

SAP Data Network помогает компаниям выиграть битву за лучших сотрудников

SAP анонсировала SAP Data Network, новое решение, которое помогает компаниям в поиске специалистов высочайшего уровня на основе анализа данных о рекрутинге в различных индустриях и странах. Интеграция SAP Data Hub с возможностями SAP Leonardo Machine Learning и SAP Leonardo Big Data, а также решениями SAP Cloud Platform, SAP Analytics Cloud и SAP HANA, позволяет сервису агрегировать обезличенные данные сотрудников из систем SAP SuccessFactors® и SAP Fieldglass®, чтобы создать один из самых больших глобальных источников транзакционных данных о сотрудниках.

Новое совместное решение: Cisco Container Platform для SAP Data Hub

Cisco и SAP разработали инновационное решение, чтобы помочь клиентам эффективно управлять и контролировать приложения и данные, которыми они пользуются. Пользователи смогут быстро разворачивать на базе SAP Data Hub промышленные среды как в облаке, так и в локальных ЦОДах без проблем с контейнеризацией. Cisco Container Platform для SAP Data Hub – это гибридное облачное решение, которое предоставляет клиентам преимущества обоих подходов. С одной стороны, они смогут хранить бизнес-данные в безопасной и защищенной среде, с другой – использовать инновационные возможности облачных сервисов. Такой подход поможет клиентам быстро получить необходимые сведения из накопленных данных.
Пользователи SAP Data Hub могут выбрать одну из двух доступных моделей Cisco Container Platform:
• Stand-alone Cisco Container Platform— сертифицированное SAP ПО, которое клиент может инсталлировать в локальной инфраструктуре
• Cisco Container Platform on HyperFlex— сертифицированный SAP программный и аппаратный пакет, для пользователей, которым требуется предварительно сконфигурированная гиперконвергентная инфраструктура с возможностью быстрого и простого запуска SAP Data Hub
Планируется, что решение будет доступно в ноябре 2018 года у Cisco, в первом квартале 2019 года в SAP App Center.

Пресс-релиз также доступен по ссылке.