Меню

Форум Партнеров SAP: компания наградила партнеров за лучшие результаты 2012 года

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений стран СНГ, провела ежегодный Форум Партнеров SAP под девизом «Партнерство через инновации», который состоялся 30 мая в Lotte Hotel Moscow. В Форуме приняло участие около 300 участников от компаний-партнеров. В этом году эксперты SAP говорили о том, как инновации в совокупности с партнерским взаимодействием открывают новые горизонты для бизнеса клиентов.

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений стран СНГ, провела ежегодный Форум Партнеров SAP под девизом «Партнерство через инновации», который состоялся 30 мая в Lotte Hotel Moscow. В Форуме приняло участие около 300 участников от компаний-партнеров. В этом году эксперты SAP говорили о том, как инновации в совокупности с партнерским взаимодействием открывают новые горизонты для бизнеса клиентов.

Форум Партнеров SAP – масштабное мероприятие, в рамках которого SAP собирает партнеров и подводит итоги развития экосистемы за ушедший год, а также вручает партнерам награды за выдающиеся показатели бизнеса.

«Который год подряд мы являемся свидетелями высоких темпов роста экосистемы SAP: на 49,5% выросли продажи партнеров по сравнению с 2011 годом. Доля партнерского бизнеса в общем объеме продаж SAP СНГ увеличилась на 25% по сравнению с 2011 годом. Почти в 3 раза вырос бизнес партнеров в Украине и Белоруссии и на 30% в Казахстане. Мы планомерно движемся к нашей цели - в ближайшие 2 года увеличить количество консультантов до 20 тысяч. SAP инвестирует материальные и нематериальные ресурсы в качественную подготовку канала продаж партнеров, предоставляя им доступ к своим новейшим технологиям, потому что успех партнеров на рынке – это и наш успех», - отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Подводя итоги 2012 года, важно также отметить, что 20 партнерских компаний как минимум удвоили свой бизнес с помощью SAP. В два раза (до 29 компаний) выросло количество Золотых партнеров компании на территории стран СНГ, которые достигли высоких результатов в продажах и внедрении решений SAP.

Кроме того, в 2012 году было подготовлено более 2000 новых партнерских консультантов по стратегическим для SAP направлениям: LoB, BA, DB&T, Mobility, HANA.

В этом году награды получили 12 компаний-партнёров SAP в России и СНГ:

  • В номинации «Максимальный объём продаж» победила компания «Техносерв Консалтинг»;
  • Компания Sitronics одержала победу в номинациях «Партнер года по решениям класса ERP и «Лидер инноваций в Mobility»;
  • Приз в номинации «Партнер года по решениям класса LoB» достался компании Compulink;
  • Компания «Терн» стала лучшей в номинации «Партнер года по решениям класса BA»;
  • В номинации «Максимальное количество сделок» лидером стала компания Softline Trade;
  • BDO Unicon стала лучшим партнером по решениям класса D&T, а также компания победила в номинации «Лучший сервисный партнер»;
  • Лучшим партнером в Белоруссии стала компания IBA, которая также удостоилась звания «Учебный центр года»;
  • Звание «Лучший сервисный партнер» получила компания BDO;
  • Наиболее успешным новым партнером – номинация «Самый успешный старт года» - была признана компания TerraLink;
  • Звание «Успешный партнер в маркетинге» получила компания TeamIdea Group;
  • Лучшим сервисным партнером в стратегических заказчиках стала компания «Газпром Автоматизация»;
  • Благодарность «За существенные инвестиции в развитие SAP Manufacturing Execution (SAP MES) экспертизы на российском рынке» получила компания IBS.

На Форуме партнерам была представлена информация о наиболее перспективных сегментах рынка в России с точки зрения SAP, об инвестиционных инициативах, направленных на развитие бизнеса партнеров, о возможностях образования специалистов, а также о новых технологиях SAP. Отдельное внимание уделили модели лицензирования OEM (Original Equipment Manufacturer), которая позволяет компаниям-разработчикам программного обеспечения встраивать в свои решений ряд продуктов SAP для последующей поставки конечным пользователям в составе интегрированного решения.

В рамках 11 индустриальных сессий партнеры узнали о наиболее актуальных трендах, новых технологиях и решениях SAP, значимых проектах 2012 года и индустриальной стратегии на 2013 год. По словам Константина Новикова, директора департамента по работе с партнерами SAP СНГ, в 2013 году фокусом работы с партнерами традиционно станет развитие партнерских продаж, качественный рост экосистемы и продвижение инновационных продуктов. Отдельное внимание будет уделено сегментированию партнерского канала, отражающему продуктовую и индустриальную специализацию, а также привлечению на рынок СНГ партнеров SAP из других стран, специализирующихся на нужных рынку решениях или отраслях.