Меню

Пользователям SAP необходимо подготовиться к CMIS

SAP, вероятно, больше не будет поддерживать интерфейс ArchiveLink. Поэтому пользователям следует незамедлительно перейти на стандарт CMIS, который может запрашивать неструктурированные данные на основе структурированной информации.

SAP, вероятно, больше не будет поддерживать интерфейс ArchiveLink. Поэтому пользователям следует незамедлительно перейти на стандарт CMIS, который может запрашивать неструктурированные данные на основе структурированной информации.

Официального заявления по этому поводу нет, но прекращение SAP поддержки ArchiveLink должно быть решенным делом. Как сообщает специалист по архивированию KGS Software GmbH, общедоступное облако S/ 4HANA больше не поддерживает технологию интерфейса для защищенного от аудита и законного архивирования документов и файлов.

Поэтому KGS настоятельно рекомендует пользователям SAP перейти от службы, интегрированной в сервер веб-приложений SAP, к независимым от производителя службам взаимодействия управления контентом (CMIS). Это открытый стандарт, с которым различные системы управления контентом могут работать вместе через Интернет. Уровень абстракции для систем управления контентом и репозиториев определяется через веб-протоколы.

Чем CMIS лучше, чем ArchiveLink?

Конечные пользователи получают выгоду от связи такого репозитория на основе CMIS со своим собственным архивным сервером, поскольку протокол CMIS закрывает разрыв между структурированными и неструктурированными данными: с помощью CMIS можно запрашивать неструктурированные данные на основе структурированной информации.

Это, конечно, на вес золота: большая часть данных, генерируемых компанией, не структурирована. Аналитические фирмы, такие как Gartner, подсчитали, что неструктурированные данные будут составлять не менее 80 процентов от общего объема. Несмотря на то, что они не структурированы, многие из них по закону должны храниться в архиве.

KGS Software GmbH предлагает вебинары, пользовательские примеры, контрольные списки и другие информационные материалы по использованию CMIS. Быстрый переход особенно полезен для пользователей общедоступного облака и гибридных сценариев.

Источник: Cloudcomputing Insider.