Меню

РАМЭК открыл дочернюю компанию в Казахстане

ЗАО «РАМЭК-ВС» открыло дочернюю компанию в Республике Казахстан. Открытие ТОО «РАМЭК Казахстан» стало первым шагом в реализации стратегии компании по выходу на рынки стран СНГ.

ЗАО «РАМЭК-ВС» открыло дочернюю компанию в Республике Казахстан. Открытие ТОО «РАМЭК Казахстан» стало первым шагом в реализации стратегии компании по выходу на рынки стран СНГ.

Создание дочерней компании именно в Казахстане обусловлено успешным развитием экономики Казахстана, что очень позитивно сказалось и на ИТ- секторе республики. Многие крупные государственные структуры и корпоративные предприятия активно начинают внедрять современные ИТ- технологи в управлении и производстве.

Основной задачей компании ТОО «РАМЭК Казахстан» будет продвижение на местном рынке всех компетенций компании РАМЭК и в первую очередь программных и аппаратных решений в области государственного управления, строительства, финансов и других отраслях.

В настоящее время, специалисты «РАМЭК Казахстан» уже выполняют ряд проектов в Республике. Наиболее интересные – это автоматизация деятельности Министерства Финансов Республики Казахстан на базе решений SAP, а также проект для компании АО «Локомотив құрастыру зауыты» - Казахстанской компании производящей локомотивы для железных дорог по лицензии General Electric.

Сергей Белевицкий, генеральный директор компании РАМЭК прокомментировал открытие представительства : «Экономика Казахстана активно развивается. По итогам 2011 года наибольший рост продемонстрировал сектор ИТ- услуг, востребованы построение ИТ- инфраструктуры, внедрение ERP-технологий, решения для автоматизации государственных структур. Во всех этих сферах нам есть, что предложить заказчикам»

Головной офис ТОО «РАМЭК Казахстан» находится в столице Казахстана г. Астана.