Меню

Реализуя совместные инновации с клиентами в Казахстане

Реализуя совместные инновации с клиентами в Казахстане

В июне 2014 года SAP организует проект Customer Validation по следующей волне локализации решений SAP HCM для Казахстана совместно с крупными клиентами – АО «Евразийский банк» и группа компаний «PetroKazakhstan». Это очередной пример стремления SAP Globalization services к совместным инновациям со своими клиентами. И это утверждение справедливо так как новая волна была сформирована, прошла этап формирования требований и теперь будет протестирована при непосредственном участии клиентов SAP в Казахстане. Такое яркие примеры показывают открытость SAP для партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества. В результате данного проекта SAP получит подтверждение того, что результат нашего труда был проверен клиентами и соответствует ожиданиям рынка. А клиент и его команда получают возможность повлиять на решения, принимаемые SAP в ходе проекта локализации, получить жизненно необходимый для его проекта стандартный продукт и приобрести бесценный опыт премьерного ознакомления с новым решением.

Другим ярким примером совместных инноваций SAP Globalization services с клиентами является проект локализации e-Invoicing для Казахстана. Во втором квартале нами были возобновлены работы над этим проектом, которые ранее были приостановлены в связи с неготовностью государственного программного обеспечения (центральная инстанция решения) и необходимостью его всесторонней доработки на стороне государственного органа. Обмен электронными счетами-фактурами является национальным проектом Республики Казахстан и реализуется на принципах взаимодействия бизнеса и государства. Мы знает, что инновационные решения – это лицо SAP. По этой причине локализация данного решения была также незамедлительно инициирована SAP Globalization services. Значительное количество крупнейших предприятий Казахстана являются клиентами SAP и пилотными пользователями национального проекта E-Invoicing. По этой причине поиск пилотных клиентов, желающих тесно сотрудничать с командой SAP GS в этом направлении, не был сложным. В числе первых клиентов, кто изъявил желание сотрудничать с нами в данном проекте – Procter&Gamble, ENRC, Karachaganak Petroleum Operating, группа компаний фонда «Самрук-Казына», SANTO и другие клиенты SAP. Кроме этого нам удалось установить достаточно тесное сотрудничество с Министерством финансов РК – заказчиком и владельцем самого национального проекта, что позволило избежать возможных ошибок на этапе сбора требований и проектирования локализации. Дополнительным фактором поддержки этому проекту оказалось неожиданное выдвижение данного проекта в программу Customer Engagement Initiative, позволяющую нам улучшить  наши возможности взаимодействия с сотрудничающими клиентами и государственными структурами в ходе проекта.

Кроме этого начиная с мая 2014 года SAP Globalization services начал новый проект перевода – перевод SAP Strategy Management на казахский язык. Это первый проект, стартовавший после того, как казахский язык стал 39-ым стандартным языком SAP.

Также в конце второго квартала года была выпущена и теперь доступна для клиентов локализация решения SAP SF Employee Central для Казахстана. Новое решение было внедрено следом за страновой версией классического решения SAP HCM, которое было выпущено в ноябре 2013 года. Данное событие является первой локализацией облачного решения SAP.